Всемирная универсиада. Елена Копец заняла 5-е место в толкании ядра и другие результаты белорусских спортсменов

20 августа 2011, 13:43

Завершился пятый соревновательный день на Всемирной легкоатлетической универсиаде, которую принимает китайский Шеньчжень, информирует официальный сайт БФЛА. Результаты выступлений белорусских спортсменов:Толкание ядра. Финал. Женщины.Елена Копец заняла 5-ое место с результатом 17,07. Выиграла россиянка Ирина Тарасова — 18,02.Тройной прыжок. Финал. Женщины.Наталья Вяткина по итогам соревнований заняла 6-ое место — 14.00. Победила в этом виде россиянка Екатерина Конева — 14,25.800 метров. Полуфинал. Мужчины.Анис Ананенко преодолел дистанцию за 1.49.53 и занял итоговое 20-ое место.Семиборье. Женщины.Беларусь в этом виде представляла бронзовый призер молодежного чемпионата Европы-2011 Яна Максимова. Сегодня спортсменки выступили в трех заключительных видах и разыграли медали Универсиады. Прыжок в длину — белоруска показала результат 5м 36см. Метание копья — результат Максимовой в этом виде — 40,72. 800 метров — белоруска финишировала со временем 2.16.48. В итоге Яна Максимова набрала сумму 5725 очков и заняла итоговое 6-ое место. Выиграла россиянка Ольга Курбан (6151).