В «Хоукс» недовольны, что НБА не обращает внимание на нарушение Яннисом правила 10 секунд перед штрафными

26 июня 2021, 10:30

В «Атланте» недовольны тем, что НБА не обращает внимание на нарушение лидером «Милуоки» Яннисом Адетокумбо правила 10 секунд перед штрафными бросками.

Источники The Athletic рассказали об этом после первого матча финала Восточной конференции, который «Хоукс» выиграли со счетом 116:113. Согласно подсчетам клуба из Джорджии, 8 штрафных греческого форварда были исполнены им после подготовительного периода, уложившегося в промежуток между 11,5 и 13,3 секундами. Судьи при этом ни разу не зафиксировали нарушение.

Как отмечалось в официальном отчете НБА по судейству в последние 2 минуты первой игры, два штрафных Адетокумбо за 3,5 секунды до сирены были исполнены после нарушения правила 10 секунд, но судьи не отреагировали.

В лиге не стали комментировать ситуацию, сославшись на то, что традиционно не обсуждают судейство в отношении отдельных игроков.