Tribuna/Футбол/Блогі/БАТЭ-Онлайн/Марко Иваничу – 29

Марко Иваничу – 29

Сегодня есть повод вспомнить экс-полузащитника нашего клуба Мирко Иванича. И не просто вспомнить, но и поздравить Атакующему хавбеку исполнилось 29 лет

Блог — БАТЭ-Онлайн
Аўтар — BAT_GiD
13 верасня 2022, 17:17

Мирко стал игроком «жёлто-синих» в разгар подготовки к сезону-2016.Возможно, чуть запоздалое появление в БАТЭ стало причиной того, что фактически весь первый год в нашей команде для Иванича ушёл на притирку. Но когда процесс адаптации был завершён, атакующий хавбек заблистал

Его звёздный час наступил в августе 2017 года, когда наша команда билась за попадание в групповой турнир Лиги Европы-2017/18

Соперником выступала крепкая украинская «Александрия». В домашнем матче, завершившемся вничью (1:1), «наш» гол на свой счёт записал именно Мирко

Ответный поединок оказался не менее упорным, чем первые. Более того, минут за 10 до конца первого тайма хозяева получили право на пенальти и его реализовали. БАТЭ оказался в очень сложном положении — но, справился. А за 20 минут до конца встречи, когда стал нарастать риск сбиться на навал, на авансцену вышел Иванич

Сначала он после многоходовой комбинации откликнулся на тонкий пас Неманьи Милуновича и загнал мяч вратарю в «домик». А спустя несколько минут Мирко после навеса Игоря Стасевича головой послал мяч в цель — наша команда в очередной раз пробилась в групповой турнир еврокубка

Мирко Иванич отыграл за «жёлто-синих» 3 сезона (2016-18). Вместе с БАТЭ он трижды становился чемпионом Беларуси(2016, 2017, 2018) и дважды обладателем Суперкубка (2016, 2017) страны Всего за БАТЭ полузащитник провёл 126 официальных поединков, в которых забил 33 гола и отдал 23 результативные передачи.

В начале 2019 года Иванич вернулся на родину, где заключил престижный контракт с белградской «Црвеной Звездой» 🇷🇸, в которой выступает и поныне, являясь её лидером.