Усе навіны

Вадим Скрипченко: «Нам не хватило функционала и кадрового ресурса. Более опытное «Динамо», наверное, заслуженно победило»

8 жніўня 2022, 09:40
1

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:3) в матче 16-го тура высшей лиги Беларуси.

– Организованный первый тайм был в нашем исполнении. Это касается и стратегии, выбранной на матч. Мы понимали, что «Динамо» играет дома, играет при своих болельщиках, будет где-то с позиции силы действовать. Все это мы предугадали, конечно. И в целом, повторюсь, построили игру таким образом, что были слаженные общекомандные действия в обороне – это касается и линии защиты, и линии полузащиты.

Расчет был на то, чтобы быстро переходить к встречным атакам для того, чтобы использовать сильные стороны группы атаки. Благо, что у нас есть футболисты, которые способны и индивидуально, и в командных взаимодействиях использовать свои шансы. В целом мы это использовали на 4-й минуте: Володя [Хващинский] забил отличный гол. Повели 1:0, и считаю, что в первом тайме особо не дали сопернику создать явные угрозы, чтобы счет сравнялся.

Что касается второго тайма, то, конечно, здесь я буду лаконичен: нас банально не хватило – и с точки зрения функционального состояния, и с точки зрения кадрового ресурса. Не в этом причина, конечно, но понятно, что с уходом некоторых ведущих футболистов и в защитной линии, и в линии полузащиты... Естественно, к нам ребята добавились, но это все новички. И необходимо какое-то время, чтобы привести их и в функциональное состояние оптимальное, и командные взаимодействия также тщательно отработать.

В целом, здесь понятно, что «Динамо» – более сбалансированная команда, более опытная. Естественно, что соперник переломил ход игры во втором тайме и, наверное, заслуженно победил, – отметил Скрипченко.