Усе навіны

Ташуев о матче против БАТЭ: «Заслуженно победили, хотя игра была интересной. Соперник сражался, бился»

30 жніўня 2022, 17:02

Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев подвел итоги матча 19-го тура против БАТЭ (2:0).

«Соперник нам отдал территорию, может, они и ошиблись, потому что мы владели инициативой. Много было подходов к штрафной площади, единственное – не было последнего хода. Хотя в первом тайме был очень хороший момент у Скавыша, который он не реализовал.

Во втором тайме стандарт сработал, еще одну хорошую комбинацию провели. Я думаю, что заслуженно победили, хотя игра была интересной. БАТЭ сражался, бился, но мы были, наверное, сегодня сильнее.

Мы всегда стараемся играть в атаку, но ребята понимают, что нужна надежность, поэтому иногда опускались, но это правильно», – сказал Ташуев после игры.

После 19-го тура «Шахтер» с 39 очками занимает первую строчку в турнирной таблице, имея игру в запасе. На втором месте расположился БАТЭ с 36 баллами.