Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Обсуждаем! Что вам не нравится в работе футбольной редакции?

Обсуждаем! Что вам не нравится в работе футбольной редакции?

Обсуждаем работу редакции Tribuna.com.

13 сентября 2016, 14:19
201
Обсуждаем! Что вам не нравится в работе футбольной редакции?

Обсуждаем работу редакции Tribuna.com.

Вчера мы начали новый сезон, а сегодня готовы ответить на любые ваши вопросы!

Этой записью мы начинаем цикл обсуждений работы редакции. Обсудим всех: футбольный отдел, хоккейный, соцредакцию, новостников и главного редактора с руководителем проекта. Никто не останется без внимания и критики:) Мы будем отвечать на ваши вопросы и вместе с вами искать компромисс и решение проблем.

А начнем мы с людей, которые пишут о футболе: это Андрей Масловский и Александр Ивулин, иногда к ним подключается Игорь Петрулевич.

Мы знаем, что вы не всегда довольны нашей работой. Вы пишете, что вам не хватает аналитики, интервью, Мелкозерова и новостей о любимом «Гомеле» («Нафтане», «Граните», «Городее», не важно). Бывает, что вы обвиняете нас в том, что мы продались «Динамо» или БАТЭ. Еще одна из популярных тем – «желтизна» сайта. Что ж, давайте обсуждать, мы готовы! Чтобы вам было, от чего отталкиваться, мы выбрали самые популярные вопросы и ответили на них.

Три вопроса, которые вы чаще всего задаете в комментариях.

Почему на «Трибуне» стало меньше футбольных интервью?

Все просто. Когда запускался Goals.by, белорусский спорт находился в информационном вакууме. Даже комментарии тренеров с пресс-конференций могли появиться только на следующий день. Мы видели, что эта ниша была свободна, и заполнили ее. Однако затем то же самое начали делать другие, в итоге переход условного Мозолевского сопровождался 3-4 интервью. Мы посчитали, что глупо участвовать в этой гонке и ушли в сторону, сконцентрировавшись на других вещах. Ищем новых незаезженных персонажей, разбираемся в сложных и запутанных темах, рассказываем интересные истории. Нам кажется, что такого рода тексты имеют больше шансов вырваться из спортивного гетто.

Сколько вам платят за то, что вы проборисовский/продинамовский сайт?

Любимый вопрос от Юрия Вергейчика. На самом деле все проще. Наша позиция, как любит повторять главред Олег Горунович, в том, что никакой позиции нет. Если БАТЭ – молодец, хвалим БАТЭ. Если нет – сорри, получите и распишитесь. Такая же позиция по «Динамо», ХК «Динамо», «Шахтеру» и всем другим клубам. Нас можно обвинить в чем угодно, но не в ангажированности. Откроем тайну: за все время существования сайта было два предложения размещать статьи за деньги. Оба были отвергнуты. В общем, если и ошибаемся, то абсолютно искренне :).

Почему так мало статистических и аналитических материалов?

У каждого пласта информации есть своя аудитория. Статистика и аналитика – это по умолчанию жанр, который интересен узкому кругу настоящих гиков. К сожалению, их не очень много. Даже интереснейшие выкладки InStat редко приближаются к рекордным цифрам просмотров. Мы не можем не реагировать на эти цифры. Это не значит, что статистики у нас не будет никогда, но у нас небольшая редакция, так что мы должны умело распределять ресурсы.

***

А какие у вас есть вопросы к футбольной редакции? Ответим даже на самые неудобные, погнали!

P.S. Если вас достали опечатки Ивулина, это тоже отличный повод написать комментарий:)

Другие посты блога

Все посты