Tribuna/Гандбол/Блоги/Гандбольный мир/В Брест едут топы! Ты ещё не купил абонемент?

В Брест едут топы! Ты ещё не купил абонемент?

У БГК намечается самый интересный сезон в групповой стадии Лиги Чемпионов. Соперники просто фантастика! Успейте купить абонемент, потом будете жалеть.

Автор — Oleg Bogdevich
2 июля 2018, 18:30
1
В Брест едут топы! Ты ещё не купил абонемент?

БГК узнал своих соперников по групповой стадии Лиги Чемпионов! Подборка команд любого заставит рвать на себе волосы, но только не брестского болельщика. Единственное о чём стоит беспокоиться поклонникам БГК - это о том, чтобы не упустить возможность попасть на каждый матч. Ведь как показывает практика, закрытое окошко кассы с табличкой “Все билеты проданы” - это уже не редкость!

Подумать только, четыре последних победителя Лиги Чемпионов в одной группе с БГК! Тут и старые хорошо знакомые соперники, тут же и новоиспеченные дерзкие французы, а с ними в компании легендарная “Барселона”, с которой наконец свела судьба брестскую команду!

Так почему же стоит заранее позаботиться о билетах на матчи с этими командами? Коротко о каждой по порядку.

"Вардар" (Скопье, Македония)

Старый “знакомый” БГК, обладатель кубка чемпионов сезона 2016/2017. В розыгрыше прошлого сезона в полуфинальной игре проиграл будущему триумфатору “Монпелье”.

Опыт побед над “Вардаром” у БГК уже имеется. А брестские болельщики очевидно ждут очередной встречи с давно полюбившимся всем Дайнисом Криштопансом, который в этом сезоне очевидно выйдет на ведущие позиции в македонском клубе.

"Виве" (Кельце, Польша)

Победитель Лиги Чемпионов 2015/2016. Клуб с одним из самых больших бюджетов. В этом сезоне значительно обновился и укрепился, в том числе хорошо знакомыми белорусами Владиславом Кулешом и Артёмом Корольком.

В прошлом сезоне БГК уверенно разобрался с чемпионами Польши на своей площадке. Тем интереснее будет увидеть матч между БГК и “Виве”, в котором очевидно Королёк будет занимать ведущие роли в игре.

“Барселона” (Испания)

Клуб, который больше всех побеждал в Лиге Чемпионов, 9 раз - это невероятный рекорд! Последний титул датируется 2015-ым годом. Именно эта победа стала шестой для Сергея Рутенко. Всего же с Барселоной Сергей побеждал дважды в Лиге Чемпионов.

Безусловно в клубах такого ранга все игроки высочайшего уровня, но особого внимания заслуживает Дика Мем. Молодая французская звезда, хорошо известная белорусской публике по матчам против нашей сборной.

“Веспрем” (Венгрия)

Ещё один из грандов с огромным бюджетом. Злой гений БГК, имеющий свой собственный хеш-тег #ВЕСПРЕМПОБЕДИТЬ. Семь раз “Веспрем” выходил в “Final4”, трижды проходил в финал и все три раза проигрывал. Последние два поражения случились как раз в матчах против “Виве” (2016) и “Барселоны” (2015).

Под своим крылом венгерский гранд собрал большое количество звёзд, в этом сезоне подписал ещё нескольких. Самым ярким, пожалуй, стало возвращение Арпада Штербика. Вратарь - легенда, поигравший за множество грандов, в свои 38 является одним из лучших на планете.

“Монпелье” (Франция)

Новоиспеченный победитель Лиги Чемпионов 2017/2018. Клуб в самый последний момент отдавший чемпионство Франции столичному ПСЖ в прошедшем сезоне.

Одним из ярчайших игроков команды вляется Диего Симоне. Его победный бросок в полуфинальном матче против “Вардара” вывел в финал французскую дружину, выигравшую в итоге весь турнир.

"Кристианстад" (Швеция)

Чемпион Швеции последних четырёх лет. Команда состоящая из ровного подбора игроков, способных дать бой клубу любого ранга. Команда вырастила многих звёздных игроков, которые отправились играть в действительно топовые клубы.

Судьба уже сводила Брест с “Кристианстадом”. В сезоне 2016/17 проиграв в Бресте 32:27, у себя дома шведы отстояли ничью у БГК 29:29. Шведы очень непокорны на своей родной площадке и это неудивительно при такой сумасшедшей поддержке фанатов!

“Райн-Некар Лёвен” (Мангейм, Германия)

Один из лидеров немецкой Бундеслиги. Дерзко в неё ворвался и плотно удерживает своё место под солнцем в одном из сильнейших чемпионатов в Европе. Лишь одно очко не позволило третий раз подряд львам взять титул чемпионов Германии в прошедшем сезоне.

Как и положено лидеру Бундеслиги, “Райн-Некар Лёвен” укомплектован высококлассными игроками, как бывалыми ветеранами, так и молодыми восходящими звёздами. Но явным лидером команды безусловно является 34-летний швейцарец Анди Шмид. Его видение площадки и способность создать гол из ничего просто поражает!

Пожалуй, состав группы для БГК получился сильнейшим из возможных и сильнейшим в элитной группе Лиге Чемпионов за последние годы. Аншлаги в городе над Бугом будут точно, поэтому не стоит испытывать судьбу. За абонементами стоит отправляться уже сейчас. Гарантированно попадёте на топовый матч, а при этом ещё и сэкономите!

Другие посты блога

Все посты