Tribuna/Футбол/Блоги/Championship-live!/Чемпионшип.Что делает «Вулверхэмптон» для возвращения в элиту

Чемпионшип.Что делает «Вулверхэмптон» для возвращения в элиту

О том,как «Вулверхэмптон» готовится к новому сезону.

Блог — Championship-live!
29 июля 2017, 14:00
Чемпионшип.Что делает «Вулверхэмптон» для возвращения в элиту

Сезон 2016/2017 для “волков ” оказался слабым.Клуб занял 15-е место в Чемпионшипе. Руководство по окончании сезона расстается с главным тренером  Полом Ламбертом,который возглавил клуб в ноябре.На замену шотландцу приходит экс-тренер “Порту” Нуно Эшпириту Сантуш, который привёл вместе с собой новый тренерский штаб.Сантуш-интересная фигура для “Чемпионшипа”. Под его руководством “Валенсия” занимала 4 место в Примере в сезон 14/15,а “Порту” в минувшем сезоне занял вторую строчку.Поэтому можно назвать “волков” потенциальными фаворитами.

Трнсферы не заставили себя долго ждать.Первым стал экс-игрок “Норвича(Нориджа)” Райан Беннетт.Когда-то считался перспективным защитником,но так и не cмог себя показать. Может ,при Сантуше Райан сможет раскрыть себя,все-таки ему только 24 года.

 

ще один экс-игрок “канареек” пополнил состав “волков”.Английский голкипер Джон Радди перешел в "Вулверхэмптон" на правах свободного агента. Опытный вратарь поставил подпись под 2-летним контрактом. Радди выступал в составе "Норвича" с 2010 года, перейдя из "Эвертона". В минувшем сезоне голкипер провел 29 поединков в рамке ворот “канареек”, из которых 11 отстоял на ноль.Также в активе 30-летнего стража ворот имеется 1 матч в составе сборной Англии.Радди должен стать заменой Карлу Икеме,у которого обнаружили лейкемию. 

Третьим новичком стал один из талантливейших опорников Португалии Рубен Невеш перебрался в стан “волков”.Тем самым став самым дорогим трансфером не только в истории “Вулверхэмптона”,но и всего “Чемпионшипа”. “Волки” заплатили 17 млн фунтов. Игрок подписал 5-летний контракт Рубен является воспитанником “Порту” и прошёл через множество возрастных категорий этого клуба. Можно сказать,что этот трансфер стал неожиданным.Все-таки за ним наблюдали топ-клубы Англии,а он решил перебраться во второй  дивизион.Возможно этому по способствовало то,что команду возглавляет экс-тренер “Порту” Нуну Эшпириту Сантуш,с которым они работали в прошлом году.

Cостав команды также пополнили :центральный защитник “Порту”Вилли Боли(годичная аренда), защитник брауншвейгского "Айнтрахта" Фил Офосу-Айе,левый защитник турецкого “Коньяспора”Барри Дуглас,экс-игрок “Риу Аве “ Родерик Миранду и вингер "Атлетико Мадрид" Диогу Хота(аренда на год) . Видимо,Сантуш планирует изменить оборонительную линию.

По информации некоторых источников,клуб также собирается подписать защитника лондонского “Челси” Кеннета Омеруо , приобрести нападающего “Борнмута” Беника Афобе.

“Волки” не стали продлевать контракт с Андреасом Вайманном.Продали Йон Дади Бодварссона в “Рединг”,отдали Доминика Айорфу и Итана Эбанкса-Ланделла в аренду.В Ипсвич и Мк Донс соответственно.

Приход  Сантуша в “Вулверхэмптон”для болельщиков  должен стать некой надеждой на то,что клуб при новом тренере сможет завоевать путевку в элиту.Но это будет сделать не так просто.Все-таки ,уровень “Чемпионшипа” с каждым годом растет и не уступает по посещаемости той же Франции или Италии.

Фото взяты с сайта: https://www.wolves.co.uk/

Сезон  2017/2018 в “Чемпионшипе” стартует 4 августа.