Tribuna/Футбол/Блоги/Что скажете? О футболе!/Что там по лидерам? И добудет ли «Энергетик» 10-ю победу в чемпионате?

Что там по лидерам? И добудет ли «Энергетик» 10-ю победу в чемпионате?

Превью к воскресным матчам 19-го тура. Матчи лидеров и около-лидеров

Автор — Dmitriy Bosenko
26 июля 2020, 15:41
3
Что там по лидерам? И добудет ли «Энергетик» 10-ю победу в чемпионате?

Субботний игровой день, пусть и был менее результативным чем пятничный, но запомнился долгожданной домашней игрой "Ислочи" (а ещё больше - победой над "чемпионом" и рекордами Януша), очередной победой "Немана" и классическими 1:0 от минского "Динамо".

Предположения в моём превью оправдались не полностью:

Не такой уж "Брест" оказался и голодный. Очками "чемпион" разжиться не смог.

Мнение по матчу в Бобруйске у многих могло быть схожим, но должной активности от "Белшины" не последовало:

А матч в Минске предстал перед нами уже в привычном виде:

Сегодня все три игры будут нести в себе ответы на многие вопросы: от еженедельных - о лидере чемпионата, до первых побед "студентов" без лидеров и победы "Торпедо" в принципе.

⏱ 26 июля, 16:00, стадион «Городской»

✅ «Энергетик-БГУ» - «Торпедо-БЕЛАЗ»

"Хозяева" встречи опустились на несколько строчек (хотя изначально никто не ставил задач и близко находиться на 3-4 месте) и эта ситуация вполне объяснима и многим понятна. Сегодня же в Молодечно приедет "Торпедо", который на некоторое время выпал из победного тонуса и также сдал свои позиции.

Здесь видится необходимость в победе в первую очередь у "гостей", тем более они уже обыгрывали минчан в первом круге при наличии в обойме всех ушедших лидеров. Вот только третий проигрыш кряду "студентам" совсем не нужен. При таком исходе команда Белявского рискует растерять большое количество очков и подпустить к себе внушительный состав конкурентов.

⏱ 26 июля, 18:00, стадион «Капский-Арена»

«БАТЭ» - ФК «Минск»

Сегодня лидеры синхронно проводят свои домашние матчи с аутсайдерами и потерь очков не прогнозируется. Сразу вспоминается матч первого круга, ещё на "Маяковске", где борисовчане на классе обыграли тот "Минск", который показывал неплохие результаты. Сейчас же картина другая, и перспектив у "столичных" должно быть ещё меньше.

"БАТЭ", после трех невразумительных матчей, уверенно обыграл "Рух", что вернет уверенность в парней Альшевского, необходимую для чемпионской гонки.

⏱ 26 июля, 20:00, стадион «Строитель»

«Шахтёр» - «Смолевичи»

"Горняки" не так уверенно смотрелись в прошлом туре в Гродно, что могло привести и вовсе к проигрышу. Даже нулевая ничья сказалась в турнирном плане и очкового преимущества "Шахтёр" лишился.

Сегодня ситуация другая: соперник, хоть и усиленный новой молодой "динамовской" кровью, но угрозы особой не представляет. Солигорчанам нужно проявить свои атакующие качества, которые не были видны в игре с "Неманом". А "смольные" должны продемонстрировать сверхусилия, чтобы взломать лучшую (на текущий момент) оборону. Хотя, опять же, в первом круге сегодняшним гостям удалось отобрать очки (0:0). Но то был немного другой "Шахтёр". Повторять подобное в Солигорске "хозяева" не намерены!

Увидим ли мы после окончания сегодняшних матчей единоличного лидера? А может, кто-либо из нижней части таблицы сможет зацепиться за сохранение прописки в "элите"? Предположений достаточно!

Что скажете?

Другие посты блога

Все посты