Tribuna/Керлинг/Блоги/Все о керлинге/Беларусь выступит на чемпионате Европы по керлингу

Беларусь выступит на чемпионате Европы по керлингу

С 13 по 20 сентября в пригороде датского Копенгагена пройдёт чемпионат Европы по кёрлингу среди смешанных команд 2014. В турнире примет участие 25 команд, в том числе и сборная Беларуси. Соперники белорусов по групповому раунду уже известны -- Эстония, Финляндия, Венгрия, Италия, Румыния, Испания и Уэльс.

Автор — prosto_maxim4ik
2 июля 2014, 18:05

-- Со многими командами из нашей группы мы играли. В прошлом году, победили Румынию, но в упорной борьбе уступили Венгрии. Уровень соревнований постоянно растет, все относятся к ним серьезно, поэтому сложно сказать кто из команд-участниц фаворит, а кто нет, -- рассказывают игроки смешанной сборной по керлингу РБ. 

Напомним, что на прошлом чемпионате Европы, белорусская сборная выиграла 3 из 7 игр первенства и заняла итоговое 16 место. По заверениям спортсменов, на соревнованиях в Дании наши керлеры сделают все возможное, чтобы  улучшить прошлогодний результат и оказаться в числе призеров.  

Все предпосылки для этого есть, состав выглядит очень боевым: Алина Павлючик, капитан национальной женской сборной, Алексей Волошинко, двукратный чемпион Беларуси, победитель Открытого кубка РБ 2014 г., Сюзанна Ивашина, игрок национальной женской сборной и Юрий Павлючик, мастер-спорта, многократный чемпион Беларуси, игрок национальной мужской сборной.

-- В таком составе на соревнованиях подобного уровня мы не выступали. Но время еще есть, поэтому уже сейчас активно тренируемся. А в августе поедем на международный турнир Riga Open, -- делятся планами игроки смешанной сборной по керлингу РБ. 

До чемпионата Европы осталось чуть более 2 месяцев, так что пока в команде никакого волнения нет. Но даже, если оно появится, то сборная с ним легко справится, уверены игроки. А вот как справиться с соперниками, это будет решаться непосредственно перед играми.

-- Тактика и стиль игры зависит от соперника, с которым предстоит сыграть. Единственное, можно сказать уже сейчас -- это то, что, скорее всего мы будем проповедовать осторожную игру и стараться аккуратно выполнять все задания скипа., -- объясняет сборная команда.

Пожелаем нашей сборной удачи и новых достижений! 

Текст: Максим Стоян

Другие посты блога

Камни для керлинга
17 июля 2014, 19:19
История керлинга
30 июня 2014, 17:20
Сладкий керлинг
7 июня 2014, 23:44
Все посты