Tribuna/Гандбол/Блоги/Динамика/Потрепали нервы

Потрепали нервы

Хроника событий валидольного матча «Динамо» – СКА, прошедшего в среду. «Бело-синие» победили. Но совсем не просто. Вот такой у нас чемпионат Беларуси.

Блог — Динамика
17 октября 2013, 10:49

Начало встречи получается обескураживающим. За стартовые три минуты армейцы заработали два пенальти, и еще заставили удалиться Бундало. Счет стал 0:3. После этого удалось забросить, но в целом игра в нападении у нашей команды не вязалась. СКА же контратаковал, плюс хорош был дальнобойщик Зайцев. Уже на 9-й минуте при счете 3:8 Борис Денич взял тайм-аут. После паузы Рутенко один мяч отквитал — 4:8. Не сразу, но дела у команды пошли лучше. «Динамо» перестроилось на 5-1 в защите, со временем завязалась игра и в нападении. Но действия в обороне, конечно, сыграли роль важнее. На 20-й минуте Бровко в контратаке сделал счет 9:10. Сравнять не удалось — 9:11. Урош вновь сокращает разрыв до минимума. Отстояли в защите, но атака не удалась — плохой пас сделал Миклавчич. А теперь бросок Стрельца парировал Богданов, но при переходе в атаку ошибся Бомбач, подарив мяч Князеву. Тот забросил. К счастью, вскоре отличился и Шельменко — 11:12. Стрелец забрасывает — 11:13. Микель в ответ расчехляет пушку — таких голов как раз и ждут от испанца. Семиметровый зарабатывают армейцы. Зайцев реализует пенальти, 12:14. Шельменко переигрывает оборону и вратаря перебросом, 13:14. Нарушают армейцы правила в атаке. Есть шанс сравнять. Вывели на бросок Бровко, но промахнулся Ваня с профильной позиции. Потеряли мяч в атаке игроки СКА. Еще один шанс у «Динамо». На этот раз Бровко исправился, сравняв счет на 28-й минуте. 14:14. Бросок Бочко парирует Богданов. Можем выйти вперед. Агирресабалага забрасывает. 15:14. Эх, не успели забросить еще один мяч до сирены — бросок Шельменко ногой парировал Подосинов. Но, проведя провальные полтайма, «Динамо» сумело исправить положение и уйти на перерыв, ведя в счете. 15:14. Отдохнем. 6 минут прошло после перерыва, а оторваться в счете пока не удается. 19:17 счет. Бровко не реализовал семиметровый — попал в перекладину. Хорошо, что в защите все получается. И Дорощук забрасывает. 20:17. Богданов! Сейв нашего вратаря. Никуленков! Гол нашего капитана. А еще удаление армейцу Гайдученко. 21:17 на табло. Крицкий с линии забрасывает. Никуленкову свистнули «на игрока». Богданов берет бросок Зайцева. Шельменко же переигрывает Подосинова — 22:18. Удаляют судьи Дорощука на 43-й минуте. Бочко оказывается первым на подборе, делая счет 22:19. Гол Никуленкова с линии — 23:19. Дорощук возвращается в игру. Карвацкий забрасывает 20-й гол СКА. Берет бросок Дорощука Подосинов. Полтайма прошло, а ясности в игре нет. Предупрежден Денич. И еще один гол СКА. 23:21. Вот так. Рутенко — две минуты. К счастью, Зайцев не забросил. Грубо сыграл против Бомбача Лукашук — удаление. В неполных, но равных составах команды будут играть. Деян после помощи доктора на площадке остался. А Агирресабалага сделал счет 24:21. Карвацкий отличается — 24:22. А вот динамовская атака вышла плохой, контрвыпад СКА, и Крицкий сократил разрыв до минимума. Довели мяч до Бровко, и Ваня реализовал возможность. Еще один гол Бровко — 26:23. Рутенко зарабатывает семиметровый для «Динамо». Бросать пойдет Доборац. Переигрывает вышедшего Солдатенко Дамир. Гайдученко поражает дальнюю девятку ворот Богданова. Эффектный гол. 27:24. Еще один семиметровый в ворота СКА. И очередной успешный подход Добораца. Удаляют судьи Шельменко. Еще и семиметровый. Первый выход Пеяновича на площадку. Тем временем Денису понадобилась помощь доктора, к счастью, ничего серьезного. Пеянович берет пенальти Зайцева, но армеец первый на подборе. 28:25, 6 с половиной минут до сирены. Наказывают судьи удалением Бочко. Забрасывает Миклавчич, в нагрузку за грубую игру удаляют до конца игры Зайцева. 29:25. Рутенко — 30:25. 5 минут, 5 мячей. Контратака «Динамо» завершается голом Рутенко. Микель подпрыгивает без разгона и расстреливает ворота СКА — 32:25. И снова Агирресабалага. 33:25. Эффектно завершили матч комбинацией Бомбач, Бровко и Рутенко. 34:25.