Tribuna/Футбол/Блоги/Зямля пад белымі крыламі/«Должны были побеждать. Видно, Бог так распорядился». Нойок – о динамовском дерби

«Должны были побеждать. Видно, Бог так распорядился». Нойок – о динамовском дерби

Впрочем, еще ничего не потеряно.

Автор — Karchmar
28 октября 2018, 22:30
4
«Должны были побеждать. Видно, Бог так распорядился». Нойок – о динамовском дерби

Украинец считает, что Брест упустил победу.

Еще до начала динамовского дерби было понятно, что игра получится боевой. Куча перебежчиков, обострившаяся турнирная борьба – все это только подогревало интерес к матчу на «Динамо». События на поле оправдали ожидания. Матч до последней минуты держал в напряжении. Пару раз нервы футболистов не выдержали – дело едва не дошло до драк. Были и спорные судейские решения.

Одним из самых активных футболистов был Александр Нойок. Экс-капитан минского «Динамо» постоянно катился в подкаты и много бил. Именно его признали лучшим игроком матча в составе брестчан. После игры украинца больше всех ждали в микст-зоне. Нойок это понимал и охотно остановился.

– По содержанию матч однозначно был наш. У нас возникло очень много моментов – должны были все это забивать. Реализуй мы их – была бы победа. Нужно отдать должное минскому «Динамо». Они неплохо оборонялись. Реализовали свой момент. Не без фола. Сфолили на [Сергее] Кисляке, а потом человек (Луис Роша – Tribuna.com) подыграл себе рукой. Тем и интересен футбол.

Потом мы перестроились, реализовали свой момент. Имели еще возможности забить. 1:1 – борьба за медали продолжается. В турнирном плане, конечно, было бы хорошо, чтобы мы выиграли. 

– Что с полем? Мяч дробил. 

– Это просто ужас. Спрашивал у Володи Хващинского, что случилось. Он отвечает: «Да мы сами в шоке». Такая ситуация. Ребята сами не понимали. Что есть, то есть. 

– Ты старался бить издалека. 

– Да, возможность была – бил. В первом тайме ударил – Сеня (Андрей Горбунов – Tribuna.com) отбил, ворота были пустые, но Хоблена (Алексей Хобленко – Tribuna.com) не попал головой. Были еще моменты. Выполняли то, что говорил тренер, делали акцент на ударах по воротам, но результата не было. 

– Сегодня был борцовский футбол, чуть не дошло до драки. 

– Наверное, да. Как ни крути, все-таки это динамовское дерби – накал был. Думаю, болельщикам понравилось. 

– Как тебе игралось против минского «Динамо»? 

– Честно, неоднозначные чувства. Понимаю, что я уже футболист брестского «Динамо». Но все равно, когда видел ребят, с которыми долго играл, были непонятные чувства. Все-таки три года здесь. Перед игрой всех видел, обнял, пообщался. 

– Хотел же доказать, что «Динамо» зря от тебя отказалось? 

– В смысле доказать? Я просто выхожу и делаю свою работу. А кому доказывать? Что доказывать? 

– Какие были мысли, когда выходил на поле? 

– Победить хотелось – вот и все. Так особо и ничего. Рад был видеть болельщиков минского «Динамо», которых до сих пор люблю. Пообщался после игры. Все нормально, со всеми на связи. Приятно. 

– Больше расстроились прерванной победной серии или обрадовались, что за 15 минут до конца ушли от поражения? 

– Какое-то двоякое чувство. Должны были побеждать и продлевать [победную] серию. Видно, Бог так распорядился. Мыслей было много. Посмотрим, что ждет в будущем. 

– Сейчас у «Динамо» трудный отрезок. 

– Да, играть с БАТЭ, а потом – с «Ислочью». Будет непросто. А кому сейчас легко? Сейчас такой график: вся верхняя пятерка играет между собой и будет терять очки. 

– В плане борьбы за медали никакой катастрофы нет? 

– Какая катастрофа, вы что? 

– Игра с БАТЭ будет определяющей? 

– Каждая игра определяющая. И с БАТЭ, и с «Ислочью», и с минским «Динамо» – везде нужно набирать очки. 

– Как настроены на БАТЭ? 

– Завтра будем разговаривать :).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Дзед і яйкі
28 апреля 2020, 08:35
2
Все посты