Tribuna/Футбол/Блоги/Зямля пад белымі крыламі/Корсо отлично вернулся, Захаров снова исчез, а комментариев по-прежнему нет. Белорусская суперсерия побывала на «Чижовке»

Корсо отлично вернулся, Захаров снова исчез, а комментариев по-прежнему нет. Белорусская суперсерия побывала на «Чижовке»

Автор — Karchmar
28 февраля 2019, 23:56

После первого матча серии «Динамо» и «Юности» – сейчас уместнее назвать команду Захарова именно так – многие придали приставку -супер. На «Чижовке» ждали продолжение банкета. Тем более что особого выбора у «зубров» не было: победить или... Пока непонятно, что было бы после многоточия, но вряд ли это сулило что-то хорошее базовому клубу сборной. 

Несмотря на все кадровые проблемы, «Динамо» сражалось до конца и все-таки вырвало победу. А «Чижовка» пережила один из самых важных матчей за последние годы. На Ташкентской действительно было много интересного.

«Динамо» снова просело физически, но «Юность» этим не воспользовалась

Поклонники «Динамо» уже не раз сетовали на готовность команды к серии. За последние пару недель многие привыкли, что «зубры» играют в три звена, и это дало о себе знать. В первом матче «бело-голубые» не сразу вошли в игру, выдали мощный второй период, но просели в третьем. В этот раз команда начала за здравие, но во втором периоде «Юность» поддавила, заработала большинство и реализовала его. Тем не менее по-настоящему опасных моментов у ворот Карнаухова было мало. В заключительной трети игра успокоилась и в какой-то момент сбилась на паузы. Тут бы парням Захарова следовало надавить и забросить победную шайбу, но форсировать события они не стали. «Зубры» же сполна воспользовались своим шансом и сотворили гол из полумомента. 

Вообще, было не очень понятно, почему игроков просматривают на фоне ослабленной команды. По мнению главы ФХБ Геннадия Савилова, разговоры о травмах – лишь попытка уйти от честной борьбы за место в КХЛ.

Корсо отлично вернулся и мог вытащить матч еще раньше

И все же этот камбэк случился. Корсо дважды переходил в «Динамо» как игрок, а в прошлом году стал тренером по физподготовке. Перед вторым матчем «зубры» заключили пробный контракт с Даниэлем. В ростере он значился десятым форвардом, но уже на первой минуте вышел на площадку и отдал голевой пас. Но эта не главная мера успеха канадского белоруса. 40-летний нападающий катался так, будто и не было в его карьере почти годового простоя. Корсо мог забросить и сам – дважды он выходил 1 в 0 с Брикуном. В одном случае голкипер парировал бросок, а во втором остановил соперника только ценой двухминутного штрафа. Сидоренко стоило бы задуматься, а Корсо – подыскать баул для вещей в Астану. 

Стефанович снова забросил в большинстве. 

Другие посты блога

Дзед і яйкі
28 апреля 2020, 08:35
2
Все посты