Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Небольшой разбор забитых мячей в 7-м туре ЧБ по футболу

Небольшой разбор забитых мячей в 7-м туре ЧБ по футболу

Продолжаем.

Автор — Divan expert
17 мая 2018, 17:54
2
Небольшой разбор забитых мячей в 7-м туре ЧБ по футболу

В 7 туре команды порадовали нас 19 мячами, давайте посмотрим на каждый из них.

«МИНСК» - «СЛУЦК» 0:2

Гол «Слуцка».

«Слуцк» подаёт угловой. Николича держит в штрафной Зинович.

Зинович проигрывает борьбу в воздухе и Николич открывает счёт в матче. Вайткунас промахнулся по мячу на линии ворот. Яцкевича игрок «Минска» затолкал в ворота, а вот мяч не смог выбить из ворот.

Главные виновники в пропущенном мяче: Зинович (проиграл борьбу Николичу) и Вайткунас (не выбил мяч из линии ворот).

Второй мяч «Слуцка».

Васильев делает не точный пас на Вайткунаса и Кибук перехватывает его.

Кибук делает пас мимо Лукашевича, на ход Шикавке. Зинович прекрасно видит, как Шикавка набирает ход, но почему-то не ускоряется а бежит трусцой.

Шикавка расстреливает выбежавшего на пожар Веремко.

Главные виновники в пропущенном мяче: Васильев (обрезал команду в центре поля) и Зинович (даже не попытался помешать Шикавке).

«СМОЛЕВИЧИ» - «ДНЕПР» 2:1

Гол «Смолевичи».

Видич отдаёт пас на Шило. Гречихо держит Горбачика.

Защитник «Днепра» Шепелев выбрасывается на Шило, но тот успевает сделать пас на Горбачика, которого почему-то бросил Гречихо.

После того, как Шепелева убрали с дороги игроки «Смолевичей». Ловгач оказался в непростой ситуации. Горбачик простым замахом убрал Ловгача с пути и расстрелял вратаря.

Главные виновники в пропущенном мяче: Гречихо (бросил Горбачика) и Шепелев (выбросился на Шило и был легко обыгран).

Гол «Днепра».

После длинного перевода на фланг, Чиж и Левицкий оказались против одного Василенка. Васьков не успевает на помощь, хотя он должен был помогать защитнику.

В результате Левицкий и Чиж сыграли в пас и убрали Василенка со своего пути. Чиж без помех выполнил навес.

Павлов замкнул навес Чижа. Рожок не уследил за Павловым.

Главные виновники в пропущенном мяче: Рожок (играл с Павловым, но потом бросил его), Василенок (был легко обыгран и не помешал Чижу навесить) и Васьков (не помог на фланге защитнику).

Второй гол «Смолевичей».

Горбачик в подкате обокрал Сенкевича.

В итоге получилось, что 9 игроков «Днепра» смотрят, как 2 игрока «Смолевичей» играют в пас и забивают гол. Сенкевич бросил свою зону и оказался вообще в центре поля.

Шепелев не успевает в подкате накрыть удар Васькова.

Главный виновник в пропущенном мяче: Сенкевич (вместо паса начал вести мяч и Горбачик его обокрал, после чего он 2 раза неудачно вступил в отбор мяча и оказался в центре поля, а соперник из его зоны забил гол).

«ДИНАМО БРЕСТ» - «ВИТЕБСК» 3:1

Гол «Динамо Брест».

Карамушка не удачно выбивает мяч, прямо на Милевского.

После чего Милевский отдал пас Юзепчуку и тот нанёс очень классный удар. Правда вратарь «Витебска» мог и получше сыграть, тем более, когда удар с такой дистанции.

Главные виновники в пропущенном мяче: Карамушка (не удачно выбил мяч) и Щербаков (когда пропускается мяч с такого расстояния, часть вины есть и на вратаре).

Гол «Витебска».

Лебедев допускает грубейшую ошибку и отдаёт мяч на ход Вергейчику.

В результате Вергейчик убегает с центра поля и забивает гол. После чего, может подойти к Лебедеву и поблагодарить его за такой отличный пас.

Главный виновник в пропущенном мяче: Лебедев (привёз гол на ровном месте).

Второй гол «Динамо Брест».

Савицкий отдаёт пас под удар Седько. Удар получился очень хорошим, но Вандерсон должен был его накрывать. Часть вины можно снова возложить на Щербакова.

Главные виновники в пропущенном мяче: Вандерсон (удар из его зоны ответственности) и Щербаков (удар с приличного расстояния).

Третий гол «Динамо Брест».

Нехайчик подаёт угловой на Лебедева, которого никто не держит. При этом Наумов стоит в полном одиночестве, а Милевского держат сразу двое игроков «Витебска». Клопоцкий же играет против Гаврилович и Готала.

Лебедев бьёт головой в дальний угол. Наумов не успевает помешать. Щербаков не поставил игрока около дальней штанги.

Главные виновники в пропущенном мяче: Наумов (не успел помешать Лебедеву и не держал его при угловом) и Щербаков (стоило поставить игрока на штангу).

«ШАХТЕР» - «ИСЛОЧЬ» 3:0

Гол «Шахтера».

«Шахтер» подаёт угловой, но игроки «Ислочи» выбивают мяч прямо на Сзоке, так как у «Ислочи» нет игроков на подборе. Атака продолжилась дальше пасом Сзоке на Бакая.

Бакай снова подаёт в штрафную и на этот раз точно. Янушкевич без проблем головой забивает мяч в ворота. Алисейко ничего не смог сделать с игроком «Шахтера». Пару секунд назад Янушкевича держал не Алисейко, а Джон, но бросил его.

Главные виновники в пропущенном мяче: Алисейко (ничего не смог сделать с Янушкевичем), Джон (бросил Янушкевича секундой ранее) и игрок который должен был быть на подборе при угловом, но его не было.

Второй гол «Шахтера».

Шимунович легко убирает сразу двоих Комаровского и Талейко.

После чего отдаёт пас на Каньяса. Колумбиец в одно касание отдаёт передачу на ход Ковалеву. При этом Алисейко ближе к мячу, чем Ковалев.

В итоге Ковалев оставляет за спиной Алисейко и забивает гол.

Главные виновники в пропущенном мяче: Алисейко (не может так защитник проигрывать борьбу) и Талейко с Комаровским (Шимунович слишком легко убрал сразу их обоих).

Третий гол «Шахтера».

Быченок в простой ситуации, берет и выбивает мяч прямо на ногу Сзоке.

Матвейчик отдаёт пас на свободного Ковалева и тот забивает гол. Быченок помогал на фланге, хотя из его зоны и забивался гол.

Главный виновник в пропущенном мяче: Быченок (не удачно выбил мяч из штрафной).

«НЕМАН» - «ГОРОДЕЯ» 1:0

Гол «Немана».

Пласконный проиграл борьбу в воздухе и мяч отскочил к Янушу. В результате 4 игрока «Немана» оказались против 3-х игроков «Городеи».

Януш делает пас Ковелю. Назаренко очень далеко находится от Ковеля.

В итоге Ковель забивает мяч, а Назаренко не успевает накрыть удар.

Главные виновники в пропущенном мяче: Назаренко (мог и должен был закрыть Ковеля) и Пласконный (Пошёл играть головой, но не сыграл. В итоге бросил свою позицию и это не первая его похожая результативная в сезоне).

«БАТЭ» - «ТОРПЕДО МИНСК» 2:0

Гол «БАТЭ».

Атака «БАТЭ». В роли нападающего играет Бага, хотя в посте про игру «БАТЭ» я это отмечал и для нас это не стало неожиданно. Кто, не читал, вот тот пост: Немного мыслей про игру БАТЭ в стартовых турах  Сигневич в это время находится в центре поля. С Мухамедовым играет Якубович.

Шумилов зарабатывает пенальти, как показалось в первый момент. Но после множества повторов стало понятно, что пенальти там не было и Мухамедов просто его нарисовал, а судья поверил. Почему, с Мухамедовым оказался Шумилов, а не Якубович?

Во время пенальти с Сигневичем стоит Сокол.

Но, в рывок в штрафную Сокол даже не стал делать и пытаться помешать Сигневичу.

Главные виновники в пропущенном мяче: Якубович (бросил Мухамедова и переключился на Багу) и Сокол (не побежал на помощь вратарю при пенальти).

Второй гол «БАТЭ».

Стасевич исполняет штрафной и попадает в штангу. Морозов держал Яблонского, но не помешал тому протолкнуть мяч в ворота.

Главный виновник в пропущенном мяче: Морозов (не удержал Яблонского).

«ЛУЧ МИНСК» - «ДИНАМО МИНСК» 1:3

Гол «Динамо Минск».

Джигеро не успевает накрыть Гуренко, и игрок «Динамо» выполняет навес в штрафную площадь.

Нойок сбросил мяч под удар Сороки и тот попал в дальний угол ворот. Каплунов не успел накрыть удар, а Шелихов немного потерял ворота.

Главные виновники в пропущенном мяче: Каплунов (не накрыл удар Сороки), Джигеро (не помешал навесить Гуренко) и Шелихов (потерял ворота).

Второй мяч «Динамо Минск».

Сарока очень классно развернул Архипова и отдал мяч на Хващинского.

Хващинский идёт к мячу. Лукашевич держит Николича.

Николич получил пас от Хващинского и нанёс голевой удар по воротам. Шелихов снова потерял ворота.

Главные виновники в пропущенном мяче: Лукашевич (упустил Николича) и Шелихов (потерял ворота). 

Третий гол «Динамо Минск».

Иванов рукой показывает Лукашевичу, чтобы тот взял под контроль Хващинского.

В результате Лукашевич так и не взял под контроль Хващинского, а Архипов не успел накрыть удар. Стоит отметить отличный удар игрока «Динамо».

Главные виновники в пропущенном мяче: Лукашевич (не взял под опеку Хващинского) и Архипов (не успел накрыть удар).

Гол «Луча».

Лукашевич делает пас на Грибовского, которому не успевает помешать Сачивко. Швецов идёт на Семенова, а в это время Галович находится очень высоко, хотя видит, что Швецов играет с игроком и остался без подстраховки. 

В итоге два игрока «Луча» отыграли Швецова, а Галович из-за того, что находился высоко не успел подстраховать своего партнёра по защите.

Главные виновники в пропущенном мяче: Галович (не подстраховал молодого партнёра, хотя был свободен), Швецов (был достаточно просто обыгран соперником).

Мои прошлые подобные посты:

Подписывайтесь на блог!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты