АСТАНА: Эрич (к) — Бейсебеков, Аничич, Малый, Логвиненко — Каньяс, Максимович — Ибраими (Нургалиев, 64), Мужиков, Твумаси (Тагыберген, 89) — Кабананга (Деспотович, 84).

Запасные: Мокин, Дуйсен, Наджарян, Жунусов.

БАТЭ: Веремко — Риос, Гайдучик, Поляков, Жавнерчик — Карницкий (Сигневич, 80), Кендыш — Гвилия (Яблонский, 46), Глеб (Иванич, 39), Гордейчук — Родионов (к).

Запасные: Сороко, Пикк, Мозолевский, Стасевич.

ГОЛЫ: 1:0 — Кабананга (70). 2:0 — Нургалиев (81).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бейсебеков (46), Аничич (79), Кендыш (79), Тагыберген (89), Нургалиев (96+).

Без Стасевича и Дубры

В преддверии поединка в столице Казахстана "желто-синие" лишились двух важных штыков. Игорь Стасевич получил пищевое отравление, из-за которого не вышел на поле. Каспар Дубра также испытывал проблемы со здоровьем.

С первых минут на искусственном газоне "Астана-Арены" появились Виталий Гайдучик и Валериане Гвилия. Времени на раскачку в этом архиважном поединке не оставалось: каждое мгновение было ценно.

Главным итогом первого тайма стала потеря Глеба

К сожалению, первый тайм выдался для БАТЭ неудачным. "Желто-синие" не пропустили, однако потеряли лидера: в центре поля на Александра Глеба налетел Логвиненко, который, не успевая к мячу, нанес белорусу мощный удар головой. В результате - кровь на лице у Саши, появление медицинской бригады, лед и вынужденная замена. Грубое нарушение правил со стороны защитника "горожан" судья оставил без внимания...

Это событие явилось едва ли не главным до перерыва. Обе команды предпочли не форсировать события, присмотреться друг к другу. Возможно, из-за этого они больше преуспевали в разрушении. Хотя пару полумоментов гости имели. Правда, и "Астана" несколько раз перспективно подходила к владениям Сергея Веремко.

Надежда - на ответный матч

Второй тайм принес оказался еще печальнее для наших ребят. Выход Евгения Яблонского и Мирко Иванича вроде как выравнял игру. Однако впереди у "желто-синих" по-прежнему не очень ладилось. На 70-й минуте случилась беда: в своей штрафной не уследили за Кабанангой, который ударом в дальний угол открыл счет.

Тренерский штаб БАТЭ бросил в бой Николая Сигневича: было видно, что Александр Ермакович стремится усилить атакующий акцент. Но снова вмешалась госпожа Фортуна. Не повезло Веремко, неудачно выбившему мяч на выходе. Нургалиев воспользовался ситуацией, с дальнего расстояния перебросив всех - 2:0.

Оставшееся время Виталий Родионов со товарищи пытались забить ценный выездной гол. К сожалению, активность не принесла желанных плодов, хотя все семь добавленных арбитром минут борисовчане провисели на неприятельских воротах.

Что ж, несмотря на отрицательные цифры на табло, надеемся на успешное завершение противостояния на "Борисов-Арене" через неделю. Верим, что с помощью болельщиков БАТЭ удастся отыграть отставание!