Краткая инструкция для всех, кто планирует посетить «Борисов-Арену» впервые, а также для всех болельщиков БАТЭ!

Автор — Rino
5 июля 2014, 14:24
3

Краткая инструкция для всех, кто планирует посетить "Борисов-Арену" впервые, а также для всех болельщиков БАТЭ!

Итак, сегодня мы поговорим о том, как мы поддерживаем команду на нашей "Борисов-Арене", а также создаем соответствующий антураж на стадионе и на матчах нашей любимой команды.

1.Огромная просьба ко всем болельщикам приходить на сектор и занимать свои места чуть пораньше, хотя бы за 15-20 минут до начала встречи. Почему? Ведь в это время мы можем посмотреть не только разминку нашей команды, но и начать общение с нашим диктором Константином Кавериным и объявить состав команды. А сей ритуал является визитной карточкой любого стадиона.

Это происходит следующим образом:

Константин Каверин (диктор) называет номер и имя игрока, параллельно на экране стадиона появляется "карточка" с фотографией игрока. Пример:

Диктор: "номер 20 - Виталий..."

Зрители: " Родионов"

2.Объявление замен в составе ФК БАТЭ:

Диктор: "вместо номера 2-го Дмитрия Лихтаровича..."

Зрители: "Спасибо!!!"

Диктор: "на поле вышел номер 17-й Александр Павлов..."

Зрители: "Удачи!!!"

3. Объявление авторов голов в ворота соперников ФК БАТЭ:

Диктор: "гол на 10-й минуте матча в ворота ( команда соперник) забил номер 20-й Виталий..."

Зрители: "Родионов!!!"

Диктор: "Виталий!!!"

Стандартное число повторений - 3. Но все зависит от соперника, гола, антуража и накала страстей. В последнем повторении может быть и разложение фамилии на слоги:

Диктор: " ВИ-ТА-ЛИЙ!!!"

Зрители: "РО-ДИ-О-НОВ!!!"

Кроме этого, сейчас мы (зрители) с помощью Константина разучиваем мелодию, сопровождающую радостную атмосферу стадиона некоторое время после забитого гола:

4. Взаимодействие "фан-сектор/зрители":

Кроме традиционного, "Вперед Борисов", организаторы матчей решили добавить и перекличку:

Фан-сектор: "Только БАТЭ!!!"

Зрители: "Только Победа!!!"

Затем эта перекличка может повторяться уже между противоположными трибунами "Борисов-Арены".

Вот вкратце основные критерии антуража, создаваемые болельщиками на нашем стадионе, нашей "Борисов-Арене"! Который, во многом зависит от нас - зрителей и болельщиков БАТЭ. Поддерживаем команду вместе и не жалеем голосовых связок, друзья! Только БАТЭ! Только победа!