Судьи — О.Черепнев (Гомель), Д.Загорельский, М.Комаровский (оба — Орша).

БЕЛШИНА: Ковалевский — Шагойко (к), Каршакевич, Горбачев, Бобух — Хилькевич, Лисица — Козлов, Хлебосолов (Водянович, 77), Тимошенко (Каминский, 78) — Бледа (Рожков, 83).

Запасные: Щербаков.

БАТЭ: Черник — Хагуш , Филипенко (к), Поляков, Младенович (Павлов, 75)  — Яблонский — Олехнович, А.Володько — Сигневич (Карницкий, 87), Кривец (Родионов, 75), М.Володько.

Запасные: Малиньш, Гайдучик, Климович, Журавлев.

ГОЛЫ: 0:1 — А.Володько (12, пас — Яблонский). 1:1 — Хлебосолов (61). 1:2 — Сигневич (69, пас — Кривец).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Горбачев (35), Лисица (42); Поляков (2).

Для поклонников БАТЭ этот матч был интересен прежде всего с точки зрения психологии. Сумеет ли их команда обыграть "шинников"? Тем более в свете солидного пресса критики после последних ничейных поединков и потери первого места в турнирной таблице.

"Белшина" заведомо виделась соперником достаточно серьезным. Несмотря на разгромное поражение в первом круге на "Городском", бобруйчане предстали добротной командой, особенно в действиях в нападении.

Но сегодня местные футболисты полностью отдали инициативу Чемпиону. Борисовчане с первой и до последней минуты полностью завладели игровым и территориальным преимуществом и не отдавали его ни на минуту. "Белшина" могла претендовать только на быстрые контратаки. И то с расчетом только на позиционные ошибки гостей.

Которые,впрочем, довольно быстро открыли счет. Дебютант состава и в матчах Высшей Лиги Евгений Яблонский сделал отличный пас на Александра Володько, и наш хавбек неотразимо пробил. После забитого гостями мяча, градус поединка заметно спал. "Желто-синие" подолгу разыгрывали мяч, контролировали центр поля и старались найти "бреши" в защите "шинников". Но увеличить преимущество борисовчанам в первом тайме так и не удалось, несмотря на несколько перспективных стандартов у ворот Ковалевского.

Второй тайм хозяева начали активно. Пару раз доставили мяч к владениям Черника и создали некую напряженность у ворот БАТЭ. Стало ясно, что терять "Белшине" нечего и они будут идти вперед в надежде вырвать хотя бы очко. И все-таки их усилия не прошли даром. Настырный Дмтрий Хлебосолов сравнял счет, несмотря на блестящий сэйв Сергея Черника. Филип Младенович и Евгений Яблонский не успели помешать сыграть на добивание бобруйскому форварду.

Ничейный счет подарил интригу не только местным футболистам, но и бобруйским болельщикам, которые в этот воскресный вечер пришли поддержать свою команду.

Отквитав этот мяч, "шинники" пошли вперед, заставив борисовчан играть в центральной зоне намного активнее, чем в первом тайме. Но радость "Белшины" была недолгой. Николай Сигневич в который раз продемонстрировал потрясающее голевое чутье и превратил острый пас на ближнюю штангу неприятельских ворот в гол.

За 20 минут, оставшихся до финального свистка, хозяева не сподобились даже на штурм ворот приезжей команды. А вот БАТЭ запросто мог увеличить преимущество, но Виталий Родионов не смог реализовать выход "один на один". Наша команда одержала трудовую победу и не дала увеличить свое преимущество также одержавшему победу, минскому "Динамо".

Александр ЕРМАКОВИЧ:

- Рады победе. В Бобруйске никогда легко не бывает, и эта встреча не исключение. Вроде и контролировали ситуацию, забили мяч. Но счет 1:0 скользкий. Убеждали ребят, что нужно забить еще, чтобы чувствовать себя увереннее. К сожалению, пропустили. Благодарен подопечным, что нашли в себе силы и забили победный гол. Однако качество игры оставляет желать лучшего. В преддверии еврокубков есть что улучшать. Поэтому будем работать.

После матча:

Не самая увлекательная игра с точки зрения содержательности показанного сегодня нашей командой футбола. Но мы должны быть вдвойне довольны этой победой в свете огромных кадровых потерь команды Александра Ермаковича. Особенно в центре поля. Напомню: не смогли сыграть в сегодняшнем матче Лихтарович, Алексиевич, Бага, Гордейчук и Мозолевский. Но, дав шанс молодому Яблонскому, Ермакович не прогадал. Парень смотрелся очень и очень прилично. Хотелось бы отметить, что победный мяч наша команда забила под громадным психологическим прессингом, который диктовал нашей команде только забивать и побеждать. Встрепенулся Сергей Кривец, он был сегодня истинным лидером на поле. Чего и хочется пожелать Сергею и в дальнейших матчах.