Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/БАТЭ в плей-офф Лиги чемпионов!

БАТЭ в плей-офф Лиги чемпионов!

«Желто-синие» праздновали победу 1:0 в противостоянии с венгерским «Видеотоном» на «Борисов-Арене»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
5 августа 2015, 23:12

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

БАТЭ — ВИДЕОТОН — 1:0

БОРИСОВ. "Борисов-Арена". Начало в 20.30.

СУДЬЯ — Кенн Хансен (Дания).

БАТЭ: Черник — Жавнерчик, Милунович, Дубра, Младенович, Алексиевич (Яблонский, 65), Карницкий (Бага, 75), Николич, М.Володько, Гордейчук, Родионов (к) (Сигневич, 89).

Запасные: Сороко, Гайдучик, Риос, Олехнович.

ВИДЕОТОН: Данилович — Пауло Винисиус (к), Лейкс, Ланг, Сольноки, Мареваль (Фейеш, 50), Дьюрчо (Паткаи, 61), Ковач (Сума, 74), Треботич, Оливейра, Ивановски.

Запасные: Пайович, Хеффлер, Шейбен, Фецешин.

ГОЛ: 1:0 — Николич (82).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алексиевич (15), Лейкс (34), Ивановски (82).

УДАЛЕНИЕ: Лейкс (60, после ранее полученного предупреждения).

Первый матч — 1:1.

Одно изменение от Ермаковича

Ответный матч против "Видеотона" предсказуемо вызвал суперажиотаж у болельщиков. Билеты разлетелись очень быстро. Сначала - все, поступившие в продажу заранее, а сегодня - часть квоты, от которой отказались гости. И антураж у поединка был впечатляющим: полная до краев "Борисов-Арена" отчаянно поддерживала своих любимцев.

По сравнению со встречей в Секешфехерваре Александр Ермакович сделал одну замену в стартовом составе. Максим Володько появился вместо Дмитрия Баги, что повлекло перестроение на излюбленную схему с тремя нападающими.

Первый тайм: моменты без голов

Игра изначально была несколько осторожной с обеих сторон, но затем БАТЭ постарался взять быка за рога. "Желто-синие" действовали и острее, и смелее, и нацеленнее на ворота. Получались неплохие атаки, свистели около владений Даниловича опасные прострелы. Жаль, не хватало последнего удара.

Впрочем, они были. Взять хотя бы настойчивость у чужих ворот Карницкого. Саша мог отличиться на 24-й минуте, когда отменный шанс ему организовал Миша Гордейчук. Однако не хватило бомбардирских навыков - голкипер отвел угрозу.

Пожалуй, в первом тайме это оказался лучший момент в исполнении двух дружин. "Видеотон" не впечатлял с игры, зато неплохо использовал "стандарты". К счастью, во время подач и защитники, и Сергей Черник выглядели надежно.

Второй тайм: звон штанги и точный удар Николича

После перерыва соперник остался вдесятером. Голландец Лейкс, схлопотавший "горчичник" в первом тайме, грубо сфолил в центре поля против Карницкого и справедливо отправился в подтрибунное помещение.

БАТЭ полностью перехватил инициативу и доминировал на поле. Жаль, до поры моменты никак не переходили в голы. Верняк упустил Макс Володько, в штангу пальнул Макс Жавнерчик, Затем была отменная атака с завершением от Володько-младшего и добиванием Филипа Младеновича... Однако мяч упорно не шел в сетку.

Но терпенье и труд перетерли все вновь. На 82-й минуте блестящая подача Жавнерчика нашла в штрафной голову Неманьи Николича, который не промахнулся из района "точки" - 1:0!

Оставшийся отрезок матча заставил потревожиться. Венгры пошли в отчаянный штурм, впрочем, не увенчавшийся стопроцентными моментами. БАТЭ держался с достоинством и пытался найти бреши в неприятельской обороне. Активничал Виталий Родионов, да и вообще "желто-синие" продемонстрировали хорошее командное движение.

Очень хотелось увидеть в исполнении "желто-синих" и второй гол. Парни Александра Ермаковича не тянули время, а продолжали играть в полном смысле этого слова: заработали несколько опасных "стандартов" и серьезно прижали оппонентов к канатам. Николич вполне мог сотворить дубль - "Видеотон" выручил Данилович. Тем не менее это мало что решало. Борисов - вновь в плей-офф Лиги чемпионов!

За это огромное спасибо всем болельщикам с их феноменальной поддержкой! Низкий вам поклон и до встречи на белорусском "класико"!