«Рома» терпит неудачу

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
30 ноября 2015, 16:46

Еще два оппонента БАТЭ по групповой стадии Лиги чемпионов-2015/16 сыграли очередные поединки в рамках национальных первенств.

"Рома" после сокрушительного поражения от "Барселоны" потерпела неудачу и в серии "А". Причем на родном "Стадио Олимпико" от табличного середняка. Незадолго до перерыва Динь совершил чудовищную "обрезку" около своей штрафной, приведшую к пропущенному мячу. А на 81-й минуте Майкон заработал красную карточку за фол последней надежды - и "Аталанта" удвоила перевес с "точки".

Отметим, что в концовке встречи гости остались вдевятером, однако это не помогло "джаллоросси" хотя бы сократить отставание.

РОМА - АТАЛАНТА - 0:2

РОМА: В.Щенсны, А.Флоренци (Майкон, 70), К.Манолас, Леандро Кастан, Л.Динь, М.Пьянич, Д.Де Росси, Р.Найнгголан, Х.Итурбе (В.Торосидис, 83), Э.Джеко, Я.Фальке (Салих Учан, 62).

ГОЛЫ: 0:1 - (40). 0:2 - (81, с пенальти).

Дружина Рюди Гарсия (+8=3-3, 29-17) опустилась на 4-ю строку. Лидирующий "Интер" имеет отрыв в три очка и игру в запасе.

Не смог испытать вкус победы и "Байер", в 14-м туре бундеслиги принимавший "Шальке-04". Леверкузенцы владели большим преимуществом и еще в первом тайме могли снимать вопросы об исходе дуэли. Но не преуспели в реализации, а на 50-й минуте прозевали быструю атаку оппонентов. И спаслись только в заключительной части матча, когда после прострела Хавьера Эрнандеса автоголом отметился защитник гельзенкирхенцев.

БАЙЕР - ШАЛЬКЕ-04 - 1:1

БАЙЕР: Б.Лено, Д.Донати, Д.Та, Омер Топрак, С.Бениш (Венделл, 69), К.Крамер, К.Кампль, К.Беллараби, А.Мехмеди (Ш.Кисслинг, 57), Х.Чалханоглу (Ю.Брандт, 46), Хавьер Эрнандес.

ГОЛЫ: 0:1 - (50). 1:1 - (85, в свои ворота).

Такой результат оставил "аспириновых" (+6=3-5, 18-18) на 6-м месте.