В очередном контрольном поединке резервисты БАТЭ переиграли дублирующий состав «Ислочи»

Контрольный матч

БАТЭ-д (Борисов) - Ислочь-д (Минский р-н) - 3:1 (1:1)

МИНСК. 9 марта. Искусственное поле КФП "Минск".

БАТЭ-д: А.Свирский (Н.Никитушкин, 46), М.Шкурдюк, И.Кисель, С.Гусев, Д.Гахария, К.Куимов (А.Яровиков, 46), А.Бикулов (П.Ляхнович, 46), Э.Александрович (И.Размыслович, 46), В.Бабушкин (М.Белый, 46), Ф.Атбашьян, Е.Родкевич (А.Потемкин, 46).

ГОЛЫ: 1:0 - Э.Александрович (21) 1:1 - (26-п). 2:1 - А.Потемкин (54). 3:1 - А.Яровиков (87).

В первом тайме у парней Игоря Чумаченко получилось не все из задуманного. Несмотря на большое желание, мяч у "желто-синих" толком не держался. Тем не менее они открыли счет. Эмилий Александрович, воспользовавшись оплошностью неприятельской обороны, вышел на отменную позицию и хладнокровно поразил правый от себя угол.

Правда, совсем скоро жарко было уже у ворот резервистов БАТЭ. Активность форварда "Ислочи" вынудила борисовчан нарушать правила в собственной штрафной. Пенальти оказался реализованным - 1:1.

Замены тренерского штаба в перерыве (их сделали сразу шесть) произвели на игру оживляющий эффект. Стало гораздо больше удаваться в созидании, да и к защите вопросов почти не возникало. Солидный перевес БАТЭ вскоре нашел отображение на табло. Сначала Артем Потемкин, приняв пас из глубины, разобрался с вратарем. А жирную точку в матче поставил супергол Антона Яровикова. Хавбек с 12 метров с лету вогнал в сетку адресный дальний заброс.