Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Сильнее «Осиповичей»

Сильнее «Осиповичей»

Дублеры БАТЭ разгромили команду, которая готовится выступать во второй лиге чемпионата Беларуси-2016

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
13 марта 2016, 17:53

Контрольный матч

БАТЭ-д (Борисов) - Осиповичи (Д3) - 4:0 (1:0)

МИНСК. 13 марта. КФП "Минск". Начало в 11.30.

БАТЭ-д: Д.Щербицкий (Е.Дергай, 46), Н.Филиппович, И.Буяк (к), А.Шкурдюк (А.Белезяк, 46), В.Малькевич, А.Яровиков (П.Ляхнович, 46), А.Джигеро (М.Белый, 75), А.Ханевич, И.Кухарчик, В.Мухамедов (А.Потемкин, 46), М.Белый (И.Размыслович, 46).

ГОЛЫ: 1:0 - В.Мухамедов (41, пас - И.Кухарчик). 2:0 - И.Кухарчик (49, пас - Н.Филиппович). 3:0 - (51, в свои ворота, пас - И.Размыслович). 4:0 - И.Размыслович (55, пас - И.Кухарчик).

Тренерский штаб "желто-синих" постарался равномерно распределить игровую нагрузку среди подопечных в двух спаррингах на нынешней неделе. Часть ребят в среду взяли верх над резервистами "Ислочи" 3:1, а остальные, которых можно номинально отнести к "первым номерам", сегодня разгромили представителей третьего по рангу дивизиона.

До перерыва игре борисовчан не хватало солидности. Вроде бы они и владели ощутимым преимуществом, однако на подступах к штрафной излишне суетились и грешили техническим браком. В итоге отличились лишь раз: Александр Джигеро бросил в прорыв по правому флангу Илью Кухарчика, чья передача отыскала на убойной позиции неприкрытого Владислава Мухамедова.

На второй тайм БАТЭ вышел обновленной почти на пятьдесят процентов обоймой. И сразу выдали шикарный отрезок, вместивший три взятия неприятельской "рамки". Кухарчик точно пробил после скидки головой Никиты Филипповича. Затем на авансцену поднялся Илья Размыслович, сначала силовым прострелом заставивший соперника срезать мяч в собственные ворота, а четырьмя минутами позднее откликнувшийся на хороший проникающий пас Кухарчика.

Сделав счет 4:0, подопечные Игоря Чумаченко чуть успокоились, хотя до финального свистка продолжали тотально контролировали ситуацию. И могли выжать больше из ряда моментов. Но ни Артем Потемкин с Михаилом Белым, ни те же Размыслович с Кухарчиком не поразили цель из выгодных положений.