Tribuna/Футбол/Блоги/Блог ФК Сморгонь/Футбол без милиции и по правилам FFP

Футбол без милиции и по правилам FFP

Часто на форумах, в личном общении и в различных телевизионных передачах высказывается мнение, что милиция – главный враг роста посещаемости спортивных мероприятий в нашей стране. Воодушевившись просмотром Чемпионата Европы по футзалу, Я не мог не посетить мероприятие, ненужность милиции на котором очевидна, а требования петиции «Против современного футбола» выполняются.

Автор — anrogach
4 февраля 2014, 20:31
2

Когда я сказал своему знакомому, что не могу прийти посмотреть фильм из-за матча Чемпионата Гродненской области по мини-футболу, тот не поверил своим ушам. Но ведь блог, который я создал, не может оставаться без записей, поэтому я однозначно решил: мини-футболу – да! Вы соскучились по игре Володи Кухлея или Алексея Дворецкого? А может, хотите оценить перспективы Мишы Калитовича в основной команде ФК «Сморгонь»? Или Вы всю жизнь имеете желание ткнуть флагом родного города в нос судье? Тогда Вам обязательно нужно приехать в крупнейший спорткомплекс нашего района!

Отмечу, что наружная реклама матчей областного первенства мало чем отличается от той, которая зовёт нас на стадион с апреля по ноябрь. Разве что она чёрно-серо-белая, а не цветная. Зато количество идентично – чем не показатель высокого статуса матча ()?

Необходимость милиции на матчах не то что первой, а даже высшей лиги я постоянно подвергаю сомнению: цифра в 2127 зрителей на матчах элитного дивизиона в среднем не дотягивает до трёх тысяч, необходимых для обязательного присутствия сотрудников правопорядка. Но реальность совершенно другая: вход на собиравшие 200 человек домашние матчи «Минска» был в руках и металлоискателях сотрудников ОМОНа. Даже на матчах ЖХК «Пантера» с аудиторией в 40-50 человек не обходилось без них.

Но вот цифра найдена: 25 человек на футболе не предполагают осмотра милиции! Конечно, после этой статьи народ может рвануть на футзальные матчи, ведь именно усиленные досмотры личных вещей, по мнению многих, являются основной проблемой спорта в Беларуси. Но помните, больше двадцати пяти собираться нельзя!

Дабы моё рассуждение получилось нейтральным и жаждущие работать на футболе блюстители порядка не расстраивались, я выскажусь за их необходимость и на матчах «на область». Разве можно допустить, чтобы в преддверии Чемпионата мира по хоккею на спортивных сооружениях журналисты могли сделать такую фотографию?

Радует только, что никаких событий кроме мирового первенства им будет освещать.

В завершение темы дам Вам совет: купите «Милицейский вестник». Если моя запись туда не попадёт, то в следующий раз приходите семьями на трибуны ФОК «Юность», покупайте пиво и распивайте его в течении полутора часов (я тут это, не призываю, если что. Просто рассказываю о возможностях).

Если Вы – болельщик со стажем, то Вам обязательно о чём-нибудь да говорят фамилии Калитович, Дворецкий, Кухлей. Вы думаете, Михаил только тренируется с главной командой, а Алексей и Владимир – просто её тренеры? Ошибаетесь! Они – футболисты ФК «Вилия»! Я решил дать Вам возможность понаблюдать за их игрой в разрешении 1920x1080. Итак, подробный обзор матча:

Вы видели момент, когда судья был в сантиметрах от встречи с флагом болельщика? Если Вы не заметили в последнем голе «Вилии» ничего красивого, пересмотрите его ещё раз. Затем ещё раз посмотрите на то время, в которое я смог вместить все опасные моменты матча – тысячи их! И Вы всё ещё думаете просидеть дома перед этой вашей АПЛ через выходные ()

А вот А.Г. Лобан, бывший президент ФК «Сморгонь», обсуждает в перерыве некоторые вопросы с человеком, который играл при нём профессиональным игроком:

Спорт спортом, а теперь о бизнесе. Осень и весна в наших широтах таковы, что без вложения сотен тысяч долларов играть в это время на качественных полях невозможно. Я предлагаю развивать не большой футбол и хоккей, а игровые виды спорта. Дворцы для игровых видов спорта требуют меньших средств на строительство, а при грамотном менеджменте могут собирать неплохую аудиторию. Более того, объёмы капитализации внимания болельщиков вполне могут превысить расходы мини-футбольных, баскетбольных и гандбольных клубов, что немаловажно для нашего бюджета, где каждый рубль на счету. . Можно реально превратить спорт в бизнес-сферу, а Белкалию и прочим повысить уровень благосостояния своих рабочих. Логично вроде бы, но… просто любите футбол и до новых встреч в нашем блоге!

Другие посты блога

Все посты