Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/5 лучших шайб белорусов на ЧМ-2015

5 лучших шайб белорусов на ЧМ-2015

Tribuna.com показывает самые крутые голы белорусской сборной на ЧМ-2015.

13 мая 2015, 15:08
14

Только самые крутые голевые перфомансы сборной Беларусь на групповой стадии турнира в Остраве.

5. Илья Шинкевич (Дания – Беларусь – 1:5)

Защитник минского «Динамо» сыграл в несвойственной для себя манере. Пока Калюжный ждал удобного адресата для передачи, Илья резко рванул через центральную зону к воротам. Пас капитана нашел клюшку Шинкевича, а та в касание отправила шайбу в угол ворот Гэлбрайта.

4. Артур Гаврус (США – Беларусь – 2:5)

Молодой форвард положил начало исторической победе над американцами. Быстрая контратака, суперпас Лисовца от борта, выход на рандеву с Кэмпбеллом и изящный бросок в дальнюю девятку. Браво, Артур!

3. Алексей Калюжный (Беларусь – Финляндия – 2:3Б)

Самая эмоциональная белорусская шайба в Остраве. На последней минуте матча белорусы проигрывали финнам 1:2, сняли вратаря и играли вшестером против пяти хоккеистов Суоми. Своевременная передача Костицына-младшего, отличная работа Стася на пятаке и мощный щелчок капитана в ближнюю девятку. Здравствуй, овертайм!

2. Сергей Костицын (Беларусь – Словакия – 1:2ОТ)

Со словаками был напряженный матч. 50 минут на табло горели «нули», пока суперкомбинацию не провела ударная тройка белорусов. А. Костицын – С. Костицын – Калюжный – С. Костицын – ворота Лацо.

1. Евгений Ковыршин (Беларусь – Финляндия – 2:3Б)

Наверное, тут больше удачи, чем здравого смысла. Если Ковыршин так и хотел бросить, то сделал он все мастерски. Рекордная серия Ринне на чемпионатах мира прервана.

Просмотр контента предоставлен каналами «Беларусь 1» и «Беларусь 2».