Tribuna/Бокс/Блоги/Fight Beauty/Девушка дня: преподаватель в университете МЧС и чемпионка мира по рукопашному бою Ольга Комарова

Девушка дня: преподаватель в университете МЧС и чемпионка мира по рукопашному бою Ольга Комарова

Осторожно! Она ломает соперницам руки

Блог — Fight Beauty
Автор — Fight Beauty
10 апреля 2020, 16:19
Девушка дня: преподаватель в университете МЧС и чемпионка мира по рукопашному бою Ольга Комарова

Эта девушка работает преподавателем в Университете гражданской защиты МЧС РБ, а также привозит медали с чемпионатом вира по рукопашному бою и даже ММА! Знакомьтесь - Ольга Комарова.

В 11 лет Оля шла записываться в секцию таэквондо, но не нашла ее, зато попала на дзюдо. А уже учась в университете, увидела, как тренируются "рукопашники" - спортсмены, занимающиеся рукопашным боем. Однажды девушка осталась на их тренировку - так и сменила вид спорта.

Уже через полгода после начала занятий рукопашным боем Комарова поехала на чемпионат мира - и выиграла там серебро. После него решила: нужно сосредоточиться именно на этом направлении.

В 2017 году Ольга стала чемпионкой мира по рукопашному бою - и остается единственной белоруской, которой покорилось это звание.

Спортсменка признается: "Отправляла соперниц в нокауты. А одной из них, когда делала болевой прием, сломала руку. Причем очень жестко все получилось: девочка из-за болевого шока отключилась. Теперь этот прием не применяю"

У Ольги в активе есть и бои по ММА. В 2019 году на чемпионате мира под эгидой GAMMA она стала бронзовым призером. Но все же полностью в ММА Комарова переходить не планирует, считая, что этот вид слишком жесткий.

"Не хочу выступать до пенсии. Когда-то нужно заняться и личной жизнью. А времени нет. Ведь у меня есть еще и основная работа — преподаватель по физподготовке в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь", - говорит спортсменка.

В жизни Ольга старается уходить от спортивного стиля: "Платье, пальто, каблуки, макияж, прическа. Спортивную форму надеваю только на тренировки и занятия в вузе. Своим образом, как правило, удивляю людей, которые не знают, что я чемпионка мира".

***

Что же, ждем новых выступления и желаем успеха спортсменке-красотке!