Tribuna/Фигурное катание/Блоги/Тройной Тулуп/Мари-Франс Дюбрей. Радость Великой Женщины

Мари-Франс Дюбрей. Радость Великой Женщины

Пост, в котором блог ТТ отдаёт должное прекрасному человеку и восхитительному тренеру двигающему фигурное катание вперёд. Видео её триумфа под катом.

Автор — OREEGAMI
27 марта 2015, 11:08

Пост, в котором блог ТТ отдаёт должное прекрасному человеку и восхитительному тренеру двигающему фигурное катание вперёд.

Пользователь darling  по полочкам раскладывает танец новоиспеченных чемпионов мира  французов Габриэлы  Пападакис и Гийома Сизерон. В этом фешенебельном тексте одной строчкой упоминается имя  Мари-Франс Дюбрей и именно о ней я хочу поговорить.

Пожалуй, одна из самый недооцененных пар в истории фигурного катания это канадцы Мари-Франс Дюбрей / Патрис Лозон. Они ушли с катка так и не став чемпионами мира и Олимпийский игр. Дважды довольствовавшись серебром "на мире". 10 назад я не был их поклонником и болел за Албену Денькову и Максима Ставийского, которые к моей вящей радости дважды были выше их на чемпионатах мира.  Но уже тогда, наряду с упомянутыми болгарами, Мари-Франс Дюбрей / Патрис Лозон  были новаторами  в танцах на льду и всегда самоотверженно катались, на грани . Они были не такие как все, сейчас такие же "не как все" её пары.   Спустя 7 лет как они завершили карьеру я увидел её тренером, то задумался.  Блин, почему я не болел за них?  Она не изменилась и всё также прекрасна. Что-то есть в ней такое что завораживает. Я просто стал болеть за нее, за её пары, за её эмоции, сопереживать.  

И вот этот день настал. Я не умоляю заслуг  французской пары, но это прежде всего это её чемпионство. Это то к чему она шла всю свою фигурную жизнь. то что не удалось совершить самой  она воплотила в своих учениках. Видеть чувствовать этот момент её триумфа было восхитительно. Этот момент сделал мой день. С победой  Мари-Франс Дюбрей, с победой Великая женщина!

Подпишитесь на единственный блог о фигурном катании на белорусской Трибуне " "

Источник - КРАЯВИДЫ  В соцсетях:  Вконтакте Facebook  Twitter

Другие посты блога

Все посты