Результаты дня.

Автор — flyers
19 октября 2017, 11:57

Этой ночью в Национальной хоккейной лиге состоялось три матча.

В Эйр Канада Центре Торонто сражался с Детройтом. Обе команды неплохо начали сезон. Хозяева выиграли 5 матчей из 6, “красные крылья”  были сильнее оппонентов в 4 случаях из 6. При своих болельщиках “листья” были полны решимости одержать вторую победу за 2 дня. Ранее “Мэйпл Лифс” победили Вашингтон (2:0). Детройт же днём ранее проиграл Тампе-Бэй и проигрывать снова не собирался.

Первый период получился весьма противоречивым. “Красные крылья” явно хотели забить быстрый гол, поэтому с первых секунд заставили работать защиту хозяев. Справедливости ради скажем, что по-настоящему голевых моментов у ворот Кёртиса Макэлинни  не было. А уже на 5 минуте Назем Кадри точным броском завершил атаку Торонто. Не прошло и минуты, как от конька Зака Химана шайба во второй раз влетела в ворота Ховарда. Несмотря на шикарную шайбу Зеттерберга, в конце периода на табло горели печальные для “красных крыльев” 1:4. Виновники – Остон Мэттьюс и Коннор Браун. В первом периоде “Листья” превратили в гол 4 броска из 5. Потрясающе. Второй период поактивнее начали хозяева, однако Томаш Татар и Йонатан Эрикссон вернули интригу в поединок. Торонто в этом сезона одна из лучших команд по реализации лишнего. Подтверждением этому стал гол Моргана Райлли при игре 5x4, который и стал одним из ключевых моментов в матче. Третий период получился не таким результативным. Да и не сказать, что Детройт очень уж прижал соперников. Лишь ближе к концовке гости действительно насели на ворота оппонента, но ,сняв вратаря Мразека, (в концовке первого периода Джэфф Блэшилл заменил Ховарда на Мразека) Детройт очень быстро был наказан – Вильям Нюландер поставил точку в матче. После этой победы Торонто единолично возглавил Восточную конференцию. Детройт на 8 позиции.

Из других событий стоит отметить хет-трик Джейдена Шварца, который помог “Блюзменам” оказаться сильнее Чикаго (5:2). Тремя голами также отметился шведский форвард “Лос-Анджелеса” Адриан Кемпе. Его “короли” уверенно обыграли Монреаль (5:1), который явно провалил старт сезона.