Немного о «ЛЧ»

О прошедших играх 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Автор — Игорь Аскет
7 апреля 2016, 15:40

Лига Чемпионов начинается на час раньше. Чем не повод ждать хорошой игры и знать,что сегодня уж, я не засну во время перерыва. Вторник - тяжелый день,как для граждан РБ,так и для футболистов "Атлетико".  Переполненный  Камп Ноу и переполненные злобой футболисты "Барселоны", после поражения в Классико. Звучит гимн турнира,капитаны приветствуют друг друга и судей. Понеслась ! После 10 минут встречи меня не покидало ощущение,что я смотрю чемпионат Зимбабве,а не плей-офф ЛЧ. Очень низкие скорости. "Бульдожья" игра "матрасников" не давала простора для зрелища. Вечер перестал быть томным на 25-й минуте. Коке выдает отличную передачу на Торреса. Пике и Маскерано просто смотрят футбол,а Фернандо отправляет мяч в теремок Тер Штегену,гол. Как говорят - "Раз в год и палка стреляет". Справедливости ради, скажу,что Торрес концовку сезона проводит очень мощно.

И как зачастую бывает,когда ты только настроился посмотреть исторический матч - на сцену выходит арбитр. Феликс Брых - немецкий судья. Бундеслига довольно атлетичный чемпионат. Там дают бороться и не свистят попусту. Там не предъявляют по 10 - 15 карточек за игру. В этом матче Брых, он же Феликс отсудил как испанский рефери.  Он показал 11 желтых карточек и одну красную. С поля выгнали все того же Фернандо Торреса. Первый фол Брых зафиксировал в центре поля,когда "Барселона медленно перекатывала мяч туда-сюда,но судья сразу же показывает карточку,будто Торрес срывает опасную контратаку.  Во втором случае нарушение так же в центре и до свидания - вторая желтая. Стоит отметить,что Бускетс неоднократно фолил таким же образом,но отделался всего лишь одним предупреждением на 48-й минуте.

Во втором тайме "Барселона" вкатала "матрасников" в газон. Не по счету,а по игре. Не думаю,что присутствие Торреса могло бы кардинально поменять картину. Давление было колоссальное. Симеоне в технической зоне пробежал не меньше,чем полевые игроки