Tribuna/Хоккей/Блоги/Юность-Минск/ХК «Юность-Минск» громит «зубров» из Молодечно

ХК «Юность-Минск» громит «зубров» из Молодечно

После обидного поражения от солигорского «Шахтёра» «красно-синие» отправились в гости к ХК «Динамо-Молодечно».

Автор — Юность-Минск
17 ноября 2018, 00:15

Подопечные Михаила Захарова начали матч очень бодро, взвинтили темп и зажали хоккеистов «Динамо» в их зоне. Первой шайбы прошлось ждать недолго – уже на 16-ой минуте стартового периода ворота Белинского распечатал Андрей Геращенко. Ассистировал ему Кулаков. Буквально через несколько секунд счёт стал 0:2 в пользу «красно-синих». На сей раз с передачи Гринкевича и Развадовского шайбу забросил Павел Волчек. Остаток периода обе команды старались завладеть игровой инициативой, но забросить никому так и не удалось.

Во второй двадцатиминутке темп игры заметно снизился: хозяева льда хотели, но не могли, а гости спокойно оборонялись. У хоккеистов «Динамо-Молодечно» периодически возникали моменты, чтобы сократить отставание в счёте, но голкипер «красно-синих» Игорь Брикун действовал очень уверенно, впрочем, как и всегда. Итог второго периода – сухие 0:0.

В заключительной трети матча эффективнее действовали игроки «Юности». На 3-ей минуте третьего периода Лопачук с передачи Боголейшы сделал счёт 0:3 в пользу «красно-синих». Затем «зубры», подгоняемые болельщиками, поджали гостей в их зоне. Моменты, чтобы сократить отставание в счёте, были у Нестерова, Печура и Белевича, но или они не попадали в створ, или Брикун выручал. На 53-ой минуте игры в ворота «динамовцев» влетела четвёртая шайба. Постарались Боголейша со Стефановичем: первый мощно приложился от синей линии, а второй чётко сработал на пятаке. Итоговый счёт – 0:4 в пользу ХК «Юность-Минск».Фото: vk.com/hcdinamomolodechno