Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Наполи» 1 – 3 «Реал». Смертельная голова Рамоса

«Наполи» 1 – 3 «Реал». Смертельная голова Рамоса

Видеофакт Лиги чемпионов

Вчера два матча состоялись, как под копирочку. В первых таймах хозяева поля неизменно открывали счет, а во вторых – получали в свои ворота мячей полную кошелку. С той лишь разницей, что «Арсенал» пропустил пять голов, а «Наполи» - три. Но итог одинаков. В обоих поединках фавориты пар продублировали свои домашние победы, и уверенно вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов 2016/2017.

Правда, «Реалу», всё же, пришлось посложнее, чем «Баварии». Ведь у «галактикос» был гандикап в два мяча, который после гола Дриса Мертенса стал очень шатким. Забей хозяева поля, и уже они шагают дальше, так как 2:0 полностью их устраивал. Подопечные Мауриццио Сари вполне могли еще до перерыва оформить нужный им счет, но штанга. Впрочем, как и «Реал» после той же штанги после удара Криштиану Роналду мог выровнять положение.

Чего не удалось «звездному» португальцу, с успехом сделал Серхио Рамос, дважды в начале первого тайма нокаутировав неотразимыми ударами головой соперника. И пусть второй мяч записан, как автогол Мертенса, но круглый влетел в сетку от Дриса после того, как тот пошел в сторону ворот от головы Рамоса. А добил своих соперников Мората уже в добавленное арбитром время. Так что, как не стремились «маленькие ослы» из Неаполя перепрыгнуть «королей», но, как оказалось, до «галактикос» им далеко.

Наполи - Реал 1:3

Голы: Мертенс, 24 — Рамос, 51, Мертенс, 57 (в свои ворота), Мората, 90+1

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Рог, 55), Диавара, Хамшик (Зьелински, 75) — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)

Реал : Навас — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Каземиро, Кроос, Модрич (Иско, 80) — Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Мората, 77), Роналду

Предупреждения: Аллан, Диавара