Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЧиЄ-2016. Хорватский характер на испанский «сушняк». Видеофакт 2:1

ЧиЄ-2016. Хорватский характер на испанский «сушняк». Видеофакт 2:1

Молодцы «Клетчатые»

Вот если серьезно, а мне сборная Хорватия от матча к матчу нравится все больше и больше. Вопрос о своем выходе в 1-8 финала «Клетчатые» должны были решить еще в предыдущем туре, когда ведя по ходу поединка 2:0, в большей мере из-за неадекватного поведения некоторых своих фанатов, упустили победу в поединке с чехами - 2:2. На сей раз все вышло почто что с точностью, да наоборот. Хорваты пропустили уже в самом начале матча. Но это их не смутило, как и различные испанские титулы да громкие имена своих соперников. Команда Анте Чачича проявила волю к победе. Сначала бывший нападающий днепропетровского «Днепра» Никола Калинич (а на данный момент итальянской «Фиорентины») сровнял счет под самый занавес первого тайма, что дало повод комментатору ТРК «Україна» полушутя-полусерьезно сделать вывод, мол, вот какого игрока воспитала Украинская Премьер-лига. А потом уже перед финальным свистком, когда испанцы вздымали сушить игру, так как ничья обеспечивала ми первое место, еще один «итальянец», Иван Перишич из миланского «Интера» забил победный мяч, который и вывел Хорватию в лидеры Группы D. А вот испанцам за свой «сушняк» теперь придется отвечать перед итальянцами... А ведь реализуй пенальти Серхио Рамос... Но хорош фантазировать, счет на табло

Хорватия - Испания 2:1Голы: Калинич, 45, Перишич, 87 — Мората, 7

Хорватия: Субашич — Срна, Чорлука, Едвай, Врсалько — Бадель, Рог (Ковачич, 82) — Перишич, Ракитич, Пьяца — Калинич

Испания: Де Хеа — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба — Фабрегас (Алькантара, 84), Бускетс, Иньеста — Силва, Мората (Адурис, 67), Нолито (Бруно Сориано, 60)

Предупреждения: Рог, Врсалько, СрнаНа 72-й минуте не реализовал пенальти Серхио Рамос (вратарь)