Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о Испанском футболе/Необычная благотворительность: испанский «Бетис» подписывает символические контракты с пациентами детской больницы

Необычная благотворительность: испанский «Бетис» подписывает символические контракты с пациентами детской больницы

Каждый сезон делают счастливее одно малыша

Автор — KentYara98
15 июля, 10:51
Необычная благотворительность: испанский «Бетис» подписывает символические контракты с пациентами детской больницы

Все уже давно привыкли к тому, что клубы активно включаются в социальную повестку: проводят акции, чтобы помочь бездомным животным найти семью или собирают игрушки для тех детишек, родители которых находятся в тяжелом финансовом положении.

Испанский «Бетис» пошел еще дальше: клуб подписывает символические контракты с пациентами детской больницы. Контракт действует один сезон, во время которого ребенок вместе с представителями клуба вовлекается в различные активности.

Трансфером на сезон 2022/23 был малыш с пересаженной почкой Бруно.

Парень стал послом благотворительного фонда Fundación Real Betis: весь год он проводил время с командами системы «Бетис» и участвовал в мероприятиях, помогая продвигать социальные кампании. Например, на Рождество вместе с игроками навещал детишек в больнице.

К сожалению, контракт маленького Бруно подошёл к концу. Но это значит, что скоро его место займёт следующий амбассадор добрых дел. Ну а Бруно провожают красиво — так же, как покидающих команду игроков: пресс-конференция, футболка на память, контент в соцсетях.

Кстати, на страничке фонда в инстаграм можно найти и другие акции бело-зеленых, которые они делают с такой же любовью к делу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов