Tribuna/Футбол/Блоги/Legion/Первая победа Карницкого и очередное поражение Гончаренко. Итоги четвертого тура РФПЛ

Продолжаем следить за выступлением белорусских тренеров и футболистов в российской премьер-лиге.

Блог — Legion
Автор — Andrew Zhivitsa
6 августа 2017, 23:08
3

Четвертый тур РФПЛ стартовал с матча «Анжи» - «Ростов». Как всегда, в стартовом составе ростовчан вышел белорусский полузащитник Тимофей Калачев. На протяжении всего матча Тимофей выполнял свою стандартную функцию – организовывал атаки с помощью забросов и опасных пассов. Махачкалинцы проиграли со счетом 1:0 и продолжили серию поражений. А «Ростов», наоборот, одержал две победы подряд и закрепился в верхней части таблицы. После четырех матчей в премьер-лиге 6 место.

Вторым матчем с участием белорусов  стал «Динамо»-«Амкар». Тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, будто прочитав мой предыдущий материал, выпустил в основном составе Сергея Балановича, который в старте до этого не появлялся. А Михаил Сиваков первый раз остался на скамейке запасных. Впрочем, участие белоруса не помогло амкарцам победить, и они проиграли москвичам со счетом  3:0. Но стоит отметить, что  Баланович выглядел очень неплохо, и, на мой взгляд, выделялся активностью и упорством на фоне своих одноклубников. Может, в следующем туре увидим двух белорусов в основном составе, и, возможно, это поможет забить «Амкару» первый мяч или даже набрать первые очки. А пока дуэт наших земляков и их коллеги с четырьмя поражениями находятся на 15 месте в таблице РФПЛ.

Александр Карницкий  наконец-то побеждает. Свою первую победу тосновцы одерживают аж в четвертом туре, но лучше поздно, чем никогда. Со счетом 2:1 обыгран тульский Арсенал. «Тосно» и в предыдущих матчах играл неплохо, но что -то постоянно мешало: то невезение, то именитый клуб в оппонентах. В этот раз, уступая по ходу матча, команда не растерялась и получила желаемое. Александр Карницкий, как и прежде,  выходит в основе, и его не меняют по ходу  матча. Значит, тренер доверяет. А Гутор с такой же стабильностью - вне заявки. Тосно набирает первые очки и занимает 12 место в РФПЛ.

А Гончаренко со своими подопечными продолжают чередовать победы с поражениями. На счету ЦСКА два успешных матча и столько же проигрышей. Московичи в матче четвёртого тура чемпионата России по футболу впервые за три года уступили казанскому «Рубину» со счётом 1:2. Исход встречи решили две грубые ошибки армейцев в обороне. В предыдущем поражении в РФПЛ голы в ворота Акинфеева были забиты также по вине защитников. После четвертого тура  ЦСКА занимает 8 место. Будем надеяться, что Гончаренко найдет решение проблем в защите, и армейцы начнут регулярно побеждать.

Александр Мартынович и «Краснодар» снова не в состоянии победить. Второй матч к ряду краснодарцы не могут набрать три очка. Если в прошлом туре проиграли «Спартаку», то в этом сыграли вничью с «Уралом». И то были близки к поражению. В добавленное время с пенальти забил Гранквист. Стоит отметить, что Мартынович заработал одиннадцатиметровый удар. Можно сказать, повезло команде. После неудовлетворительной игры «Краснодар» занимает пятую строчку в таблице РФПЛ.