Tribuna/Хоккей/Блоги/The Lion King/Хоккей в массы!

Хоккей в массы!

предложение для ФХРБ

Блог — The Lion King
Автор — Lion
30 июля 2018, 22:01
4
Хоккей в массы!

В этом году в Экстралиге появится четыре новые команды. Хоккей пусть и административным ресурсом идет в регионы. Хорошо это или плохо мы не будем рассуждать, время расставит все на свои места, несостоятельные клубы исчезнут как когда то бобруйский "Шинник" а выжившие будут радовать своих зрителей. 

Столица переполнена хоккеем.

Беглого взгляда на состав участников ЧБ нового сезона хватает, что бы увидеть что три команды Экстралиги будут играть в Минске (Юность и две сборные), плюс еще КХЛоское "Динамо".

 Так почему бы федерации не продолжить популяризацию хоккея в регионах? В Беларуси еще много ледовых дворцов без команд Экстралиги или хотя бы любительской команды.

Красным отмечены "занятые" ледовые дворцы, зеленым - свободные.

Так почему бы не пойти протоптанной дорогой, как когда то было в Могилеве и Бобруйске. Перевести молодежную и юниорскую сборные в малые города. Понятно что жить и тренироваться они будут в Минске, а вот свои домашние игры можно проводить в Шклове, Ивацевичах или Березе.

Главный хоккеист должен оценить появление команды в Шклове. 

И назвать команды "Шкловский Огуречник" и "Ивацевичский Мебельщик". Шутка! При должном подходе можно провести отличный ребрендинг, и в чемпионате появятся две самобытные команды. 

Вперед ФХРБ! 

 

 

Другие посты блога

Все посты