Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис - лучшая игра с мячом/Виктория Азаренко покидает Australian Open

Виктория Азаренко покидает Australian Open

Первая ракетка Беларуси на стадии 1/4 финала уступила немке Ангелик Кербер, но мы нашли положительные стороны первого отрезка сезона.

Автор — Alena
27 января 2016, 11:43

К сожалению, прогнозы не оправдались и Виктория Азаренка завершила выступления на Открытом Чемпионате Австралии. 

Но все же, есть и положительные стороны такого результата.

1. Выигрыш титутла или даже поражение в финале от Сирены, не показал бы того широкого спектора проблем, которые существуют и над которыми нужно работать. Ведь разгромные поражения теннисисток, которые не входят в топ-30(это к примеру) не позволяют увидеть реального уровня игры. Есть ошибки, значит есть над чем работать, где совершенствоваться.

2. После 2015 года, который стал очень тяжелым в карьере Виктории. Однако, Азаренко нашла в себе силы, чтобы переломить ход событий и напомнить всем, что Виктория Азаренко - величина в Мировом Теннисе, с которой необходимо считаться. Вот он - характер Виктории, ее главное оружие. Игра есть, а вот стабильность это дело наживное. Прогресс очевиден, нужно просто продолжать работать.

3. Да, после такого тяжелого прошлого сезона, когда здоровье не позволяло Виктории стабильно провести даже 2 матча, правда, неплохой резутат победа в Брисбене и 1/4 финала Турнира Большого Шлема? Виктория не робот, да, в матче с Стрыцовой и Кербер сыграла свою роль усталость, но за 1 турнир набрать оптимальную физическую форму невозможно, практически 2 года мы не видели ту Вику, которая была в Брисбене и на первой неделе АО.  По факту 9 побед подряд и 1 поражение от Кербер, 6 ракетки мира. 

4. Каждый человек по своей натуре эгоист. Поэтому, следующий фактор - Кубок Федерации.Пока еще не известно точно, примет участие Вика в матчах или нет но все же 6-7 февраля нашим девушкам играть против Канады, на их территории. Теперь у Вики есть 10 дней, чтобы восстановиться и помочь сборной Беларуси с непростым соперником. Пусть не играя, а своим присутствием Виктория уже поможет команде.

Ведь год Олимпийский, а как же хочется увидеть Викторию с еще одной золотой медалью.