Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/Тур первый. «Металлург» – Могилев» – 8:1

Тур первый. «Металлург» – Могилев» – 8:1

Все о стартовой победе «Металлурга», которая стала для команды 300-й в чемпионатах Беларуси.

Автор — Иван Грунтов
6 сентября 2014, 23:46

В первом туре чемпионата Беларуси «Металлург» на своей площадке не оставил камня на камне от «Могилева». Жлобинские хоккеисты владели неоспоримым преимуществом на протяжении всего матча, нанесли по воротам Дениса Поварова и Глеба Агеева почти полсотни бросков и одержали уверенную победу со счетом 8:1. 4 (1+3) очка на свой счет записал Павел Дашков, по три – Александр Романов (1+2) и Андрей Михнов (0+3), по два – Кирилл Никулин (2+0), Роман Магдеев (2+0) и Олег Тимченко (0+2).

Следующий матч «волки» проведут в понедельник. Соперником нашей команды станет «Шахтер». Начало – в 18:30.

Металлург – Могилев – 8:1 (3:0, 2:1, 3:0)

1:0 – 00:55 Никулин (Михнов, Тимченко)

2:0 – 05:12 Киречко (Марщенок)

3:0 – 13:43 Магдеев (Дашков, Егоров), ГБ

3:1 – 20:45 Гридюшко (Сергеенко)

4:1 – 21:31 Магдеев (Романов, Дашков)

5:1 – 26:58 Дашков (Филин, Романов), ГБ

6:1 – 50:03 Никулин (Михнов, Тимченко)

7:1 – 52:41 Романов (Дашков), ГБ

8:1 – 56:41 Рядинский (Михнов, Марченко), 2ГБ

Вратари: Горелов 8/9 – Поваров 6/8, Агеев 33/39

Штраф: 6 (Захаренко, Киречко, Марковский) – 16

Броски: 47 (17+15+15) – 9 (5+3+1)

Лучшие: Магдеев, Романов – Серяков

МЕТАЛЛУРГ: Горелов; Рядинский (А) – Марченко, Михнов (К) – Никулин – Тимченко (А); Филин – Романов, Магдеев – Дашков – Егоров; Захаренко – Марковский, Ковшик – Цуриков – Даниленко; Шаповалов – Киречко, Кувеко – Марщенок – Аникин.

МОГИЛЕВ: Поваров (00:00 – 05:12), Агеев (05:12 – 60:00); Жевлоченко – Сергеенко, Гридюшко – Серяков – Зубарев (А); Глушкин – Гапеев (К), Васько – Кобус – Драньков; Дегтярев – Малишевский, Савченко – Залузький (А) – Сомов; Татаринов – Мирошкин; Рустамов, Григорьев.

Судьи: В. Пляц, Д. Коробов, М. Белевич (все – Новополоцк)

6 сентября. Жлобин. ЛД «Металлург». 1000 зрителей. Начало – в 17:00

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Павел Зубов: «Никогда не нужно смотреть, кто против тебя играет»

- После провального выступления в Кубке Салея было много бесед с командой, с тренерским штабом, с ветеранами. Пытались достучаться до главного: никогда не нужно смотреть, кто против тебя играет – ни на год рождения, ни на маски. Выходим на лед с единственной задачей: взять три очка. И брать их нужно у любой команды. Один раз уже наступили на грабли – хватит.

Вышли реабилитироваться перед болельщиками за невнятную игру в Кубке. Но опять же настораживает, что при счете 3:0 начинается индивидуализм, сбиваемся с системы, что нашей команде противопоказано. Через день играть против «Шахтера». «Горняки» были сильнее «Гомеля» – 4:1. В Солигорске собраны мастера, и они не будут прощать нам ошибки, которые мы допускали в матче с «Могилевом».

Готовимся к следующей игре. Поблагодарил ребят за первую победу, за хорошее начало, но работы еще много. Есть определенные нюансы.

Спасибо болельщикам, которые пришли на трибуны, нашему заводному Волку, и организаторам всего, что происходило вокруг матча. Не раз повторял, что хоккей должен быть праздником. В центре которого должна находиться игра команды.

- После того, как уверенно повели в счете, не было соблазна включить режим экономии сил перед понедельничным матчем против «Шахтера»?

- Если честно, после второго периода именно такая установка и была. Турнир длинный, мы начинаем с двух домашних матчей, а потом нас ждут тяжелые выезды. Нужно показать себя болельщикам во всей красе в каждой игре. Есть стратегия на отдельный матч, зависящая от счета.

- Когда ждать в составе Кукушкина и Гутова?

- Случилась небольшая заминка с их заявкой. Пришлось вновь тасовать состав. Благо, Никулин выглядел прилично, чуть-чуть не дотянул до хет-трика. В понедельник дозаявим новичков, опять сыграем в новых сочетаниях. Ищем, работаем.

- Приняли решение по Шагову?

- Алексей не работал две недели, находился вне тренировочного процесса. Подтягиваем его на льду, в зале. Пока Шагов на просмотре. Но нам нужна подмога в линии защиты. У нас там нет конкуренции, а это никогда не шло в плюс. Подписали Федорова, скамейка стала длиннее. Нужно, чтобы ребята постоянно чувствовали спиной дыхание конкурента. А в сезоне заиграются все. Глубина состава необходима. Посмотрите, как у нас вылетали хоккеисты на предсезонке. Пускай не защитники, но всякое может случиться. Любой хоккеист пригодится. Возможно, еще самому придется раздеться на игру :)

- Как здоровье у Каштанова?

- Женя уже катается, но пока в щадящем, аэробном режиме. Думаю, еще неделю он будет восстанавливаться. Планируем вернуться к сочетанию Ковшик – Каштанов – Дашков. А как сформируются остальные – увидите. Поиск идет.

Сергей Усанов: «Некоторые хоккеисты попросту испугались играть»

- На уровне такой команды сразу видны все пробелы: в катании, в техническом оснащении. Очень отстаем от соперника, вследствие чего идут ошибки. А сегодня ошибались даже на ровном месте, просто отдавали шайбу. Отчего следовали удаления и пропущенные голы. Кроме того, у нас проблемы с составом. Играли в три пятерки, много времени провели в формате «3 на 5», наелись...

Итог закономерен, но меня не это больше волнует. Некоторые хоккеисты попросту испугались играть. Кто-то ошибается, но при этом старается. Когда же игрок отворачивается от борьбы, это уже тревожный звоночек. Нужно задуматься, стоит ли продолжать с хоккеем. Это мужская игра, где без борьбы, без столкновений никак.

Спасибо нашим болельщикам, которые приехали поболеть за родную команду!

ФОТО И ВИДЕО

Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter,Instagram и ВКонтакте.

Другие посты блога

Все посты