Лидер на лидера

После победы в Молодечно «Металлург» отправился в столицу. Предматчевый репортаж из Минска и комментарий Егора Егорова читайте ниже.

Автор — Иван Грунтов
13 сентября 2014, 00:31

После победы в Молодечно «Металлург» отправился в столицу. Предматчевый репортаж из Минска и комментарий Егора Егорова читайте ниже.

На следующий день после непростого матча в Молодечно «Металлург» переместился в столицу Беларуси, где в субботу днем сыграет с лидером чемпионата. После трех туров «Юность» идет без потерь, имея в активе 9 очков, и занимает первую строчку в турнирной таблице. Ближайшим преследователем минчан сейчас является как раз «Металлург» – лучшей рекламы предстоящему матчу и придумывать не нужно.

С «Юностью» в прошлом сезоне наши парни играли 8 раз и трижды одерживали победу в основное время (3:2, 7:2, 3:2). Пять побед на счету минчан – из них только две принесли подопечным Михаила Захарова полновесные три очка (6:4, 3:2, 5:4 ОТ, 3:2 ОТ, 4:3 ПБ). Встречались команды и нынешним летом. В Минске после ошарашивающего первого периода «Юность» повела 5:0 и победила в итоге со счетом 6:3, а в Жлобине сильнее оказался «Металлург» (2:0).

Встреча в Парке Горького начнется в 13:00 и откроет игровую программу четвертого тура. Собиравшееся было показать матч в прямом эфире телевидение не нашло точек соприкосновения с представителями столичного клуба, поэтому трансляция поединка на канале «Беларусь 5» стартует в 17:00. Но не расстраивайтесь: следить за игрой в режиме live можно будет посредством нашей на портале Tribuna.com.

***

Перебравшись в Минск, «Металлург» провел вечернюю тренировку на льду Крытого катка. Изменений в сочетаниях не произошло – «волки» тренировались в том же составе, который в четверг вечером играл против «Динамо».

Со здоровьем у всех тоже относительный порядок. Конечно, прошедшие игры оставили на телах хоккеистов немало синяков и болячек, но, как говорится, плох тот игрок, у которого вообще ничего не болит. Серьезно тревожиться можно было только за Егора Егорова, проведшего встречу в Молодечно с температурой.

В Минске нападающий почувствовал себя лучше, а после занятия ответил на парочку вопросов пресс-службы.

- Егор, почему не удалось победить «Динамо» в основное время?

- Матч получился каким-то неожиданно тяжелым. Пропустили дурацкую шайбу – я считаю, совсем необязательную. Да и сами не могли забросить. Однако победа есть победа. Два очка все-таки взяли, что тоже неплохо. Молодечно – не сказать, чтобы сложная команда. Просто игра у нас не сложилась.

- Почему не было тех эмоций, которые присутствовали в матче с «Шахтером»?

- Эмоции-то были нормальные. Много сил потратили в игре против Солигорска – возможно, где-то их и не хватило. В принципе, состояние-то было нормальное, но вот игра не пошла.

- Что думаешь о «Юности»?

- Команда идет на первом месте – значит, хорошая. В принципе, в представлениях она не нуждается: характерная, всегда играет до конца. Но у нас есть шансы. Будем стараться победить.

- Прошлый, летний визит в Минск, когда пропустили в первом периоде пять шайб, еще не исчез из памяти?

- Нет, мы хорошо его помним. Надо теперь «Юности» сделать такой же «подарок» :)

- Как может повлиять на ход матча его раннее начало?

- Сложно сказать. Вот завтра и узнаем!

***

После вечерней тренировки хоккеисты отправились набираться сил перед субботней зарубой, а тренерский штаб «Металлурга» – в «Минск-Арену», где первый домашний матч нового сезона КХЛ проводило местное «Динамо». «Зубры» в итоге одержали победу, а наши наставники, уверен, получили немало пищи для размышлений.

Надеемся, хорошей игрой и победой в субботу порадуют нас и жлобинские хоккеисты.

Не забывайте читать о нас в социальных сетях: Facebook, Twitter,Instagram и ВКонтакте.

Другие посты блога

Все посты