Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/«Металлург» – «Неман» – 1:5. Все о матче

«Металлург» – «Неман» – 1:5. Все о матче

В 47-м туре чемпионата Беларуси «Металлург» без вариантов проиграл «Неману». Как это было – в материале пресс-службы жлобинского клуба.

Автор — Иван Грунтов
19 января 2015, 04:19

Первый период остался за гостями, которые более рачительно подошли к реализации своих моментов, дважды огорчив хозяев в большинстве. Два гола-близнеца забросили Семан и Коршунов. Защитникам первой пары «Немана» удались убойные броски от синей через трафик. Оба раза, в начале и конце периода, шайба влетала в левую от Горелова девятку.

Что до «Металлурга», то у нашей команды игра в большинстве совершенно не ладилась. Гродненцы зачастую не давали «волкам» даже войти в зону, грамотно убивая секунды меньшинства. В актив хозяевам можно было занести только парочку атак с ходу, но в целом Саманькова они особо не беспокоили. Болельщики также не придавали команде дополнительных эмоций, предпочитая встречать неудачные начинания хоккеистов свистом, а не поддержкой. В такой грустной обстановке прозвучала сирена на перерыв, на который соперники ушли при счете 0:2.

В самом начале второй трети ситуация стала совсем сложной, когда Корсаков подкараулил в чужой зоне неудачную передачу защитника, моментально отправил шайбу в район пятака, где в ситуации здорово разобрался Ластовецкий. Нападающий «Немана» с бэкхэнда отправил шайбу над плечом Горелова, увеличив и без того серьезное преимущество гостей. А «двоечка» Осипов – Боярчук на 34-й минуте окончательно сняла вопросы о победителе. Чуть поднять настроение болельщикам, которые обеспечили внушительную для сезона явку, практически под завязку наполнив ледовый дворец, удалось только Егорову, забросившему в концовке второго периода шайбу престижа.

В результате гостевой победы «Неман» обогнал «Металлург» в турнирной таблице, заняв стратегически важную в преддверии плей-офф четвертую строчку. Следующий матч «волки» проведут 21 января в Солигорске.

Вратари: Горелов 25/30 – Саманьков 25/26

Штраф: 20 (Марковский – 4, Магдеев – 4, командный – 2, Марченко, Захаренко, Н. Осипов, Ковшик, Штайгер) – 22 (М. Осипов – 6, Назаревич – 4, Семан, Хомко, С. Малявко, Кристек, Копылец, Медведев)

Броски: 26 (6+11+9) – 30 (7+14+9)

Лучшие игроки: Егоров – Семан, Ластовецкий

МЕТАЛЛУРГ: Горелов; Марченко – Штайгер, Ан. Михнов (к) – Никулин – А. Елисеенко; Киречко – Филин, Егоров – Н. Осипов (а) – Магдеев; Марковский – Захаренко, Каштанов – Дашков – Ковшик; Шаповалов – Романов, Кувеко – Кукушкин – Гутов.

НЕМАН: Саманьков; Коршунов (к) – Семан, Боярчук – М. Осипов – Е. Степанов; Назаревич – Медведев (а), С. Малявко (а) – Кристек – А. Малявко; Боголейша – Копылец, Корсаков – В. Михайлов – Ластовецкий; Коврах – Каменьков, Лисичкин – Мядель – Хомко.

Судьи: А. Запольский (Брест), П. Осмоловский, М. Ярец (оба – Минск), М. Белевич (Новополоцк).

18 января. Жлобин, ЛД «Металлург». 1900 зрителей. Начало – в 17:00.

Другие результаты 47-го тура:

Юность – Шахтер – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Гомель – Динамо-Мл – 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)

Лида – Могилев – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Брест – Химик-СКА – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Василий СПИРИДОНОВ: «Результат по игре»

- У нас в последнее время нагрузка на нагрузке, из автобуса практически не выходим. На таком фоне и пришлось играть. Снова длинная поездка в Жлобин, матч. Но ребята – молодцы. Функционально справились.

Считаю, сегодня доминировали на протяжении трех периодов. Результат по игре.

Алексей АЛЕКСЕЕВ: «За команду отвечаю я, спрос с меня»

- Ответственность за поражение беру на себя. Мы готовились, но четыре из пяти голов пропустили в меньшинстве. А своего не забросили. За команду отвечаю я, спрос с меня. В принципе, то, что мы требовали, ребята старались выполнять. Но мало хотеть, нужно иметь еще и мощь.