Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/Как «Металлург» закрывал сезон

Как «Металлург» закрывал сезон

В субботу вечером «Металлург» официально закрыл сезон. По сложившейся традиции, на финише хоккейного года тренерский штаб, хоккеисты и функционеры встретились с болельщиками – обсудить, что было и будет, пообщаться и немного повеселиться.

Автор — Иван Грунтов
27 апреля 2015, 16:17

В субботу вечером «Металлург» официально закрыл сезон. По сложившейся традиции, на финише хоккейного года тренерский штаб, хоккеисты и функционеры встретились с болельщиками – обсудить, что было и будет, пообщаться и немного повеселиться.

В отличие от осенней встречи, венчающее сезон мероприятие носило более неформальный характер. Отойдя от стандартного формата «вопрос – ответ», организаторы добавили в действо немало развлекательных элементов. Не обошлось, понятное дело, и без раздачи призов – как активным болельщикам, так и хоккеистам. Но обо всем по порядку.

Началось мероприятие с выступления красавиц из группы поддержки «Сами», которые взбодрили зал своим зажигательным номером.

После появления главных действующих лиц с короткими речами перед болельщиками выступили глава Наблюдательного совета клуба Анатолий Савенок и директор Дмитрий Цыкунов. Слова носили благодарственный характер: Анатолий Николаевич и Дмитрий Валерьевич сказали спасибо за сезон командам и всем тем, кто за них переживал, отметили успехи в работе и еще раз вспомнили о достижениях.

А затем началась неофициальная часть, где было немало забавного, веселого и радостного. Особняком в плане вечера стояло награждение серебряных медалистов высшей лиги – команды «Металлург-2». Прошло оно под нескончаемые аплодисменты зала и скандирование «Молодцы!»

Персональный приз от болельщиков получил также лучший игрок фарм-клуба в завершившемся сезоне Владислав Чернов. А вот аналогичная награда для самого-самого в команде экстралиги пока осталась неврученной. По объективной причине: капитан «Металлурга» Андрей Михнов в тот же день защищал цвета сборной Украины на чемпионате мира в Польше и никак не мог появиться на встрече. Однако в ближайшее время нападающий наведается в Жлобин, и мы обязательно передадим ему памятный подарок. Может, хотя бы он немного поднимет настроение Андрею – к сожалению, его команда по итогам мирового форума вылетела в дивизион рангом ниже.

Не остались без призов и болельщики. В частности, те из них, кто преуспел в соревновании прогнозистов, которое проводилось в течение сезона на нашем официальном сайте.

А также участники различных конкурсов. Хотя для них призы были скорее утешительными – как истинные спортсмены, хоккеисты проявили неуступчивость и волю к победе. В самых разных и нетипичных ситуациях. Например, Артур Лукьянов преуспел в поедании шоколада на скорость, уверенно пройдя и «регулярный чемпионат», и «плей-офф». Наградой победителю стал, конечно же... еще шоколад!

Егор Егоров зарубился с болельщиком в конкурсе переодевания. Причем, облачиться нападающему пришлось в рабочую форму нашего Стального Волка!

Сделать это у Егора вышло быстрее, чем у конкурента, которому предстояло экипироваться в хоккеиста.

Кстати, перед началом «баттлов» конкурсантам предоставлялась возможность самостоятельно выбрать себе соперника. И вот этот малыш, постигающий азы хоккея в нашей школе, явно погорячился.

Дело в том, что Никита Осипов не только отлично играет в хоккей, но и здорово управляется с мячом. Старожилы рассказывали, что «фристайлить» нападающий может до бесконечности, и начеканить более тысячи раз для него не составляет большого труда.

Впрочем, Никита не стал затягивать мероприятие, ограничившись необходимым для победы количеством раз. Обыграть партнера по команде не получилось ни у Кирилла Никулина, ни у конкурентов из числа болельщиков.

Вне конкурса «пофристайлить» вызвался Егор Егоров, доказавший, что голову можно использовать не только, чтобы думать и в нее есть.

Здорово позабавила зрителей игра «Правда или нет?», в которой болельщикам предлагалось послушать полушутливые и вполне реальные факты из биографий хоккеистов, а после отгадать, действительно ли они имели место.

Например, Артур Лукьянов на самом деле когда-то играл в площадке, а Никита Осипов с первого раза попадал из ружья в бутылку с 30 метров. Однако рок-группы, в которой Антон Киречко барабанит на ударной установке, а его тезка Елисеенко солирует, не существует – тут мы, конечно, приврали.

Постепенно встреча подошла к своей кульминации. «Не все ж смеяться и развлекаться», – подумали зрители и принялись задавать припасенные заранее серьезные вопросы. Болельщиков волновали темы будущего команды и отдельных хоккеистов, перспектив на следующий сезон, судейства. Вести диалог с залом выпало директору клуба Дмитрию Цыкунову, который заверил, что игрокам делаются контрактные предложения, и пообещал, что к середине мая многие моменты окончательно прояснятся.

В том числе, вопрос по главному тренеру команды экстралиги. Как известно, возглавить «Металлург» предложено наставнику фарм-клуба Андрею Колесникову. По признанию Дмитрия Валерьевича, некоторые специалисты, которые пытались трудоустроиться в Жлобине, получили отказ, а другие выставляли высокие финансовые требования.

Завершился же вечер сближением болельщиков и команд: автографы, совместные фото и общение в неформальной обстановке поставили точку в нынешнем сезоне, который несомненно получился хорошим, пусть и непростым. В память о нем каждый желающий оставил на специально подготовленном листе свои воспоминания, пожелания и благодарности.

На этом ставим точку, но не прощаемся. Уже в июле мы соберемся вновь и вместе шагнем в новый сезон. До встречи!

Больше фотографий – в галерее на официальном сайте.

«Металлург» в соцсетях: Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте

Мобильное приложение: Android | iOS

Другие посты блога

Все посты