Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК Минск/ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!

ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!

В конце года принято подводить итоги. Мы решили вспомнить значимые события, которые произошли в жизни главной команды «Минска» в прошедшем футбольном сезоне.

Автор — ФК Минск
7 января 2017, 13:37
1
ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!

В конце года принято подводить итоги. Мы решили вспомнить значимые события, которые произошли в жизни главной команды «Минска» в прошедшем футбольном сезоне.

Январь

Новым главным тренером «Минска» стал заслуженный тренер Беларуси Георгий Петрович Кондратьев.

Февраль

3 февраля «Минск» в футбольном манеже провел свой первый международный товарищеский матч в сезоне. Формат поединка с литовским «Жальгирисом» был довольно нестандартный – три тайма по 45 минут. Такая продолжительность матча предусматривала возможность дать всем футболистам обеих команд необходимую игровую практику. Было сделано это по просьбе гостей, которые хотели посмотреть в деле  свой ближайший резерв. Да и тренерский штаб «Минска» в очередной раз смог увидеть в деле молодую поросль «горожан».

Отчет о матче смотрите здесь: http://www.fcminsk.by/novosti-komandyi/nestandartnyij-futbol.html

12 февраля пресс-служба столичного клуба организовала первую в сезоне прямую интернет-трансляцию матча. Любители футбола смогли посмотреть товарищеский поединок с нового клубного стадиона «горожан». «Минск» одержал победу над «Витебском» со счетом 3:0.

Отчет о матче смотрите тут: http://www.fcminsk.by/novosti-komandyi/minsk-oderzhal-volevuyu-pobedu.html

Всего же в 2016 году пресс-служба «горожан» помимо игр высшей лиги, показала все матчи дублирующего состава, проведенные на стадионе ФК «Минск», а так же матчи юношеских команд и женской команды клуба. Такого объема интернет вещания нет ни в одном клубе нашей страны. Эти лидирующие позиции пресс-служба «горожан» удерживает уже не первый год.

Так же стоит отметить, что число подписчиков на клубном youtube канале перевалило уже за 1600. Это второй результат после борисовского БАТЭ (более 2700) среди белорусских клубов.

Март

Грузинский полузащитник Валериане Гвилия подписал контракт с нашим клубом. Хавбек смог за первый круг, проведенный в составе «красно-синих» стать одним из лидеров команды и проделать путь от игрока молодежной сборной до национальной команды Грузии, к тому же в летнее трансферное окно перейти в стан борисовского БАТЭ. До этого такой путь из «Минска» в БАТЭ совершил лишь именитый белорусский форвард Роман Василюк в 2012году.

Апрель

2 апреля в стартовой игре 26 чемпионата Беларуси подопечные Георгия Петровича Кондратьева одержали первую официальную победу в сезоне. Единственный гол в матче забил дебютант команды Алексей Легчилин. Всего в чемпионате-2016 команда одержала 15 побед – третий результат клуба в высшей лиге.

16 апреля «Минск» принимал бессменного чемпионата последних лет борисовский БАТЭ. Помимо одной из самых зрелищных игр прошедшего чемпионата, за матчем с трибун стадиона ФК «Минск» наблюдало  рекордное количество зрителей –  2700.

 

24 апреля капитан «горожан», бронзовый призер чемпионата и обладатель Кубка Беларуси  в составе «Минска» Александр Сачивко провел 200-х матч в высшей лиге в составе нашего клуба. Александр Сачивко является рекордсменом «Минска» по числу проведенных игр в чемпионатах страны – 298.

Подробную спортивную биографию Александра Сачивко смотрите тут: http://www.fcminsk.by/osnovnyie-komandyi/fk-minsk-2016-god/zashhitniki/aleksandr-sachivko.html

Май

23 мая воспитанник клуба Евгений Шевченко в победном матче против «Городеи» забил свой первый гол в высшей лиге в составе «горожан» и к тому же поучаствовал во втором забитом мяче в этой встречи, отдав голевой пас.

Июнь

15 июня столичная команда впервые в сезоне забила пять мячей в ворота соперника. В календарной игре чемпионата на домашнем стадионе «горожан» со счетом 5:2 был повержен "Слуцк".

Видеообзор матча смотрите тут: https://www.youtube.com/watch?v=AlDQ8Gd0mUM

Июль

Обыграв  1 июля «воронов» со счетом 1:0, «Минск» положил начало «черной» серии домашних поражений «Крумкачей» в чемпионате. В дальнейшем дебютанты турнира до конца года смогли лишь дважды одержать победу на стадионе в Лошице.

Август

13 августа установлен рекорд посещаемости выездных игр «Минска» в сезоне. На «Борисов-Арене» за игрой подопечных Георгия Кондартьева наблюдало 4355 зрителей.

Сентябрь

10 сентября «Минск» разгромил одного из участников скандала с договорными играми «Ислочь» на ее поле со счетом 4:0. С этой крупной победой «горожане» начали свою беспроигрышную серию в чемпионате, кстати, рекордную для клуба. Пока она остановилась на отметке в 10 матчей.

16 сентября в матч со «Славией» был вписан золотыми буквами в летопись футбольного клуба «Минск». Причин тому стало немало: сотая победа «горожан» в высшей лиге, самый быстрый в истории чемпионатов страны автогол, шесть забитых мячей в ворота соперника, три назначенных и реализованных пенальти… Но прежде всего этот поединок примечателен тем, что капитан столичного клуба Александр Сачивко оформил «хет-трик».

21 сентября минчане успешно прошли барьер 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси в лице «Барановичей». «Минск» выиграл со счетом 3:2 и обеспечил участие команды в четвертьфинале, что дает неплохой шанс на участие в Лиге Европы.

Ноябрь

15 ноября победный и единственный гол в матче, полузащитника «Минска» Ивана Бахара в ворота сборной Болгарии вывел сборную Беларуси U-19 в элитный раунд чемпионата Европы.

19 ноября «Минск» в гостях разгромил «Гранит» со счетом 7:0. Это крупный итоговый счет матча стал рекордным в истории выступления «горожан» в высшей лиге.

Декабрь

5 декабря на торжественной церемонии закрытия футбольного сезона «Звездный мяч», приз «Лучшему вратарю» чемпионата Беларуси вручили голкиперу «горожан» Андрею Климовичу.

Гол воспитанника клуба Олега Евдокимова в ворота «Нафтана» признан болельщиками лучшим в 2016 году. Смотрим здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mg_A-Yf-pU4

Фото: пресс-служба ФК "Минск".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!
7 января 2017, 13:37
1
Едем на Маяковку
24 июня 2016, 13:39
Все посты