Tribuna/Футбол/Блоги/Статьи о nba/Почему на матчах продаются чипсы и пиво?

Почему на матчах продаются чипсы и пиво?

На стадионе или арене вы не найдете в продаже фруктов, белков и каш. Очень много и очень легко купить пиво, сладкую вату и чипсы. Объясню почему.

Блог — Статьи о nba
Автор — lighfuture95
8 мая 2017, 02:27
Почему на матчах продаются чипсы и пиво?

Почему продают на аренах и стадонах много чипсов, пива и батончиков? Потому что, являясь быстрыми углеводами насыщают на котороткий срок, после чего наступает голод и приходится снова идти за новой порцией. Этот феномен используют для дополнительного дохода на спортивных мероприятиях, где еще важно поддерживать высокий уровень интереса к матчу,а также адреналина у болельщиков, что выполняют пиво или чипсы. Поэтому фрукты, каши и белки ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО купить в пределах стадиона и арены.

Давайте перечислим, что проще всего купить на арене или стадионе

Сахарная вата очень популярна у детей, которых родители часто берут собой смотреть хоккей или футбол. Ребенок наверняка отдаст предпочтение сладкой вате остальным закускам, а также предпочтет попить воды после сладкого. Поэтому стоит дополнитьно купить бутылку воды.

Мороженое одинаково популярно как и у детей так и взрослых, особенно у женщин, составляющих, как правило меньшинство на матче. 

Попкорн. Его у потребление вызывает жажду, поэтому где попкорн там и пиво/вода/газировка, которые взрослые и дети выбирают на свой вкус.

Волнистую, прямую, овальную картошку фри можно подать с камим угодно соусом. На это разнообразие форм и вкусов потянулись доселе далекие от картошки дети.

Жареная колбаса или шашлыки - это чисто мужская еда, приготовленая на гриле или открытом огне в зависимости от объекта проведения мероприятия. В комбинации с пивом делает просмотр матча или общение приятней.

Под орешками чаще понимается жареный арахис, который с пивом употребляют мужчины или женщины.

Хот-доги - это символ вообще любого массового мероприятия, где приобретают закуску взрослые, желудок которых способен вместить и переварить данную пищу в отличие от детей.

Целевая аудитория чипсов как дети так и взрослые, которые непрочь полакомиться тонкой сушеной жареной картошкой. 

Газировка/вода популярны как отдельно так и в сочетании с твердой пищей. Напитки с 90% вероятностью купят зрители всех возрастных категорий, что даст дополнительный доход даже небольшому клубу или начинаещему предпринимателю.  

У многих болельщиков положительные впечателния об матче так или иначе связаны с пивом, которое чаще всего продается светлое и в небольшой таре, чтобы удобнее было держать в руке. Наиболее часто в продаже недорогие местные производители пива, чтобы охватить весь сегмент болельщиков (сегмент, например богатые и средний класс). Пивоваренные компании иногда изготавливают отдельно пиво для "спорта", начиная выбором сорта хмеля, заканчивая этикеткой бутылки. Спортивные события так или иначе способствуют росту сбыта пива, в этом можно несомневаться, поэтому завоз напитка на спортивный объект в имеет более высокий приоритет, чем завоз в ближайший супермаркет.

Фото: s-media-cache-ak0.pinimg.com, cdn.business2community.com, russia-ic.com, doylehockeydev.com, a.scpr.org, texasbeerus.com, dietsinreview.com, tigerpundit.com, productcenter.ru, images.medicaldaily.com

Источник:bleacherreport.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов