Tribuna/Хоккей/Блоги/На круги своя/10 причин считать, что хоккей лучше футбола

10 причин считать, что хоккей лучше футбола

Если вы считаете, что футбол - спорт №1, то я заставлю вас усомниться в этом

Автор — i'll be back
8 сентября 2015, 17:49
2

 

1. "В хоккей играют настоящие мужчины"

А прекрасные женщины любят на это смотреть. На хоккее вы увидите мало случаев, когда игрок корчится от малейшего соприкосновения. Зато много раз вам покажут как трещат борта, делают сальто 100-килограммовые дяди с аммуницией, а не редко даже льется кровь.

2. Скорости и динамика

Не секрет, что скорости в хоккее выше. Коньки и лед позволяют разгоняться до духозахватывающих скоростей. И также быстро останавливаться. Маневрирование и фигурное исполнение катания - одна из составляющих игры.

3. Чистое время

В хоккее сложно тянуть время: борта держат шайбу всегда в эпицентре событий, а секундомер останавливается вместе с остановкой игры. Концентрация должна присутствовать всегда.

4. Судья всегда рядом

В хоккее - 4 активных судьи, и учитывая их мобильность и размеры площадки, результативность их работы высока. Притчей во языцех стали арбитры за воротами в футболе, призванные только разгружать зарплатную ведомость.  

5. Видеоповторы

В хоккее можно просмотреть спорный момент со взятием ворот на видео. Это более эффективно чем судья за воротами в футболе (смотри выше).

6. Удаления на время

В хоккее можно гибко подходить к наказанию в виде удаления: 2, 4, 5, 10 минут и т.д. и наказание приходит вслед за нарушением - предупреждений в виде карточек не нужно.

7. Овертаймы

Овертайм в хоккее - это отдельный мини-матч. Игра ведется до первой шайбы и накал высок. Кроме того составы команд усекаются на одного игрока, что повышает зрелищность игры.

8. Буллиты

Буллиты - это искусство. В отличие от пенальти, штрафной бросок в хоккее - это зрелищно, драматично и малопредсказуемо. А в игре никто не отберет у вас возможность лично покарать соперника за заработанный на вас буллит.

9. Драки

Хоккей без драки - деньги на ветер. Вся нереализованная энергия выплескивается в виде кулачного боя, выявляя сильных духом и телом в очном и самом непосредственном противостоянии.

10. Антураж

Музыка, яркая раскраска формы, брутальная экипировка, группа поддержки...Кроме того на хоккее, обычно, тепло (Дворец хоккея на Притыцкого не в счет), уютно и не капает. А еще, иногда, есть пиво!