Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/Победили в День Победы и стали лидерами групп. Как сыграли в праздник во второй лиге

Четвертый тур славной Второй лиги стартовал в день Великой Победы двумя поединками: в Житковичах «Мелиоратор» отвоевал победу у БГУ, а «Бумпром» в Рогачеве был сильнее местного «Днепра». Так сложилось, что результаты обеих игр вывели их победителей в лидеры групп. Надолго ли – покажет время.

10 мая 2020, 12:32
1

В группе «А» команда Андрея Гарбара в непростом поединке добилась четвертой виктории кряду. Несмотря на то, что студенты активно провели дебют матча, создали несколько острых моментов у ворот Павла Ермолича, счет голам в матче открыли хозяева поля. По сути первый голевой момент команды реализовал Сергей Юнчиц. Игроки БГУ перестроились, пошли в атаку большими силами, и … пропустили голевую контратаку – Антон Баль удвоил голевое преимущество «Мелиоратора». Лишь «на падающем флажке» Роман Харченко смог сократить отставание в счете.

Блог «Минор в цифрах» попросил рассказать об игре футболистов, ставших непосредственными виновниками изменения цифр на табло стадиона «Центральный».

Нападающий «Мелиоратора» Сергей Юнчиц главный виновник победного счета: – «Да, было непросто выиграть четвертую игру подряд, особенно во втором тайме нам приходилось очень тяжело, но справились, пропустив ненужный гол в концовке поединка. Победа есть победа. А голы были забиты так: первый, который забил я, после подачи с углового получилось затолкать, можно сказать, в ворота. А при втором голе отдал передачу Антону Балю в бровочку, а тот разобрался с двумя защитниками и ударил низом в дальний угол. Очень красивый гол получился».

Автор гола в хозяйские ворота Роман Харченко сокрушался по поводу поражения: – «Не должны были проигрывать сегодня, но времени не хватило, поздно проснулись. Могли забивать еще. Хорошие моменты были у Вити Завадича, Ильи Козлова, Глеба Евдокимова, но сравнять счет не удалось».

***

09.05.2020. 17:00. Житковичи. Стадион «Центральный». 300 зрителей. Судьи: Ляшук Илья (Узда), Русак Владимир, Фомин Виктор. Четвертый судья: Токарский Константин. Инспектор: Лавский Михаил (Гомель).

МЕЛИОРАТОР: Ермолич Павел (Гулюта Сергей, 66); Баль Максим (Трофимович Владимир, 62); Коляда Николай; Федоренко Илья; Коляда Евгений (Абрамчук Артем, 77); Штукарь Дмитрий; Козел Юрий; Юнчиц Сергей (Раковец Геннадий, 82); Макаревич Артем; Баль Антон; Тимошишин Александр. Запасные: Месникович Иван; Акунец Сергей; Кицура Александр.

БГУ: Азарко Максим; Андреев Антон (Радкевич Илья, 72); Сурко Максим (Куимов Константин, 85); Стариков Арсений (Евдокимов Глеб, 74); Завадич Виктор; Козлов Илья; Арджанов Шохратт (Жабинский Артур, 62); Хвостович Денис (Вышинский Алексей, 68); Павленкович Глеб; Умпирович Виктор; Радюк Алексей (Харченко Роман, 82). Запасные: Крымский Владислав.

Голы: 1:0 – Юнчиц Сергей (29, пас – Коляда Николай). 2:0 – Баль Антон (82, пас – Юнчиц Сергей). 2:1 –  Харченко Роман (89, пас – Куимов Константин).

Предупреждения: Штукарь Дмитрий (7), Макаревич Артем (74) – Завадич Виктор (26), Козлов Илья (54).  Удаления: Макаревич Артем (84, 2ЖК).

***

Лидером Группы «Б» стала команда из Гомеля. Судьбу равной игры в Рогачеве решил стандарт. Гол соорудили самые активные игроки «Бумпрома». В штрафной «Днепра» сфолили на Александре Климце – Алексей Поняков привел приговор в исполнение. Напомним, у Климца это была уже пятая голевая передача в сезоне, Поняков трижды забил, и два раза помог соратникам по команде.

А вот что думают об игре представители команд.

Андрей Иваненко (Днепр): – «У всех была предсезонка, мы же за неделю до чемпионата только поняли, что играть будем. Пока ищем сочетания. Но игра уже приходит. А матч с «Бумпромом» был «без ворот». Команды на двоих нанесли один удар в створ. Но и мы могли забить: у Савкова были два момента во втором тайме, у Шукеловича один в первом».

Кирилл Ященко (Бумпром): – «Игралось сегодня тяжело. Равная игра, соперник бился за каждый мяч. Моментов было немного у обоих команд. Забили с пенальти. Могли забить еще – хороший шанс отличиться упустил Герасимов».

***

09.05.2020. 15:00. Рогачев. Стадион ДЮСШ-1. 215 зрителей.Судьи: Марков Дмитрий (Могилев), Марус Антон (Могилев), Хомченко Никита (Могилев). Четвертый судья: Лепин Константин (Бобруйск). Инспектор: Филатов Александр (Могилев).

ДНЕПР-РОГАЧЕВ: Юрченко Евгений; Бурец Роман; Веренич Александр; Лукашев Денис; Нгуен Антон; Черепов Саид (Дашкевич Дмитрий, 79); Савков Евгений (Янько Иван, 79); Шкурко Ярослав (к); Мироненко Артур (Якимцов Артур, 13); Сераков Дмитрий; Шукелович Руслан (Аннагелдиев Айдын, 59). Запасные: Хрупаков Виталий; Букачев Вадим; Груздо Кирилл.

БУМПРОМ: Ребенков Андрей; Литвинов Иван; Девятериков Дмитрий; Ященко Кирилл (к) (Ковшар Владимир, 68); Сорвин Сергей; Поняков Алексей; Мельников Андрей; Симончик Эдуард; Леоненко Александр (Герасимов Артем, 77); Синькевич Евгений (Делендря Максим, 74); Климец Александр (Гурский Андрей, 90). Запасные: Игнатенко Виталий; Ракомсин Евгений; Дригалев Денис.

Голы: 0:1 – Поняков Алексей (48, с пенальти за снос Климца).

Предупреждения: Шкурко Ярослав (49), Сераков Дмитрий (67), Якимцов Артур (87) – Симончик Эдуард (31), Ященко Кирилл (35), Синькевич Евгений (60).