Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Булыга, Жевнов, Воронков и еще шесть белорусов, побывавших в простое

Булыга, Жевнов, Воронков и еще шесть белорусов, побывавших в простое

После долгого перерыва Андрей Воронков перешел в «Славию». Блог «Оршанский вокзал» вспоминает других белорусов долгое время, находившихся в простое.

11 сентября 2014, 10:18
3
Булыга, Жевнов, Воронков и еще шесть белорусов, побывавших в простое

После перерыва в 456 дней экс-игрок сборной Андрей Воронков нашел себе клуб. Блог «Оршанский вокзал» вспоминает других белфутболистов, надолго уходивших в творческий отпуск.

Виталий Булыга

Время простоя: 239 дней

15 января этого года у Виталия закончился контракт с «Днепром». Пока могилевский клуб числится последней записью в трудовой книжке Булыги. Творческий отпуск именитого форварда затянулся. Нападающий поддерживает форму в матчах чемпионата города и ждет предложений. Возможно, привлечет к игроку внимание потенциальных работодателей.   

Дмитрий Рекиш

Время простоя: 84 дня

Прошлым летом руководство «Немана» не устраивала игра Дмитрия. По обоюдному согласию Рекиш покинул команду. Полузащитник стал поддерживать форму на любительском уровне, играя в АЛФ. У нас, кстати, недавно появился . Подписывайтесь. Ведь оттуда можно попасть в сборную или уехать в клуб второй лиги чемпионата Чехии.

Андрей Воронков

Время простоя: 456 дней

В июне прошлого года нападающий наконец-то получил статус свободного агента. До этого момента Андрей принадлежал киевскому «Динамо». Вдоволь намотавшись по арендам Воронков обрел долгожданную свободу. Увы, игрок оказался никому не нужен. Всему виной обилие травм. Лишь в минувший вторник «Славия» заключила с ним трудовое отношение.

Юрий Жевнов

Время простоя: 288 дней

В октябре прошлого года «Зенит» решил отзаявить голкипера. Юрий давно перестал попадать даже в заявку питерской команды. Держать столь опытного футболиста в резерве не имело смысла. После продолжительной паузы и восстановления здоровья Жевнов вернулся в РФПЛ. Московское «Торпедо» усилилось опытным игроком, который еще .  

Ренан Брессан

Время простоя: 92 дня

После прекращения в октябре прошлого года отношений с «Аланией» Рен укатил в Бразилию. Все-таки игроку нужно было отдохнуть и восстановить душевное равновесие. На родине Брессан поправил здоровье и решил отправиться на заработки в Казахстан. Он заключил контракт с «Актобе», но ровно через месяц расторг его. Дальше был не самый лучший отрезок в «Астане»… .

Дмитрий Ленцевич

Время простоя: 372 дня

21 января 2013 года пути Дмитрия и чешского «Богемианса» разошлись. Защитник больше года был никем не востребован. Наконец-то , он сумел вернуться в большой футбол. Ленцевич прописался в «Миснке».

Александр Данилов

Время простоя: 252 дня

Расставшись с минским «Динамо», Александр все никак не может найти себе новое место работы. Обидно, ведь в свои 34 года хавбек еще мог бы давать джазу в белорусской вышке. Наверное, эта перспектива не привлекает Данилова. Он предпочитает проводить время с семьей в Киеве.

Антон Путило

Время простоя: 114 дней

История с трудоустройством Антона была самым интригующим сюжетом этого лета. После ухода из «Волги» Путило все никак не мог найти себя. Его бывший агент . К счастью для игрока, в последний день трансферного окна он связал себя контрактными обязательствами с московским «Торпедо».

Виталий Кутузов

Время простоя: 415 дней

Последним клубом в карьере форварда стал «Бари». Вряд ли теперь Кутузов вернется в большой футбол. В июле прошлого года он получил длительную дисквалификацию за участие в договорных матчах. Виталий остался без игры на 3,5 года. Вряд ли он сильно грустит по этому поводу. Кутузов живет в Италии и прекрасно чувствует себя в амплуа хоккейного вратаря любительской команды.

Алексей Сквернюк

Время простоя: 328 дней

После расставания с «Уфой» в карьере Алексея случилась беда. Сезон заявок в отечественную вышку подошел к концу. Хавбек не мог играть в первой лиге чемпионата Беларуси . В начале этого сезона эти непонятки как-то решили в «Сморгони». Амбициям бывшего игрока сборной явно не соответствует статус этого клуба. Сквернюк старался покинуть команду, но без успеха.

Фото: img.tyt.by,fckuban.ru, nv-online.info, zimbio.com, Иван Уральский, Яков Терешенков

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты