Tribuna/Футбол/Блоги/Свои/Команда «Трибуны» второй год подряд выиграла мини-футбольный турнир для журналистов

Команда «Трибуны» второй год подряд выиграла мини-футбольный турнир для журналистов

Стабильность - признак мастерства.

Блог — Свои
Автор — Tribuna.com
26 мая 2018, 20:04
9
Команда «Трибуны» второй год подряд выиграла мини-футбольный турнир для журналистов

В субботу, 26 мая, в спорткомплексе Белорусского национального технического университета прошел X турнир по мини-футболу памяти Юрия Широкого, заместителя директора БелаПАН, умершего 13 января 2008 года на 37-м году жизни от острой сердечной недостаточности. Год назад турнир выиграла объединенная сборная «Еврорадио»-Tribuna.com.

Турнир, как и год назад, собрал шесть команд-участниц: БелаПАН, Белорусская ассоциация журналистов, Команда друзей Широкого, «Наша нива», «Прессбол» и Tribuna.com. Из победного прошлогоднего состава в команде нашего ресурса остались руководитель проекта Максим Березинский, журналист Александр Ивулин, социальный редактор Александр Гурин и бывший главный редактор "Еврорадио", друг "Трибуны" Виталий Зыблюк, а в качестве усиления были приглашены авторы Tribuna.com Сергей Мельник и Никита Киселёв.

Бело-зеленая полевая и красная вратарская форма - у команды "Трибуны"

Команды разделились на две группы по три команды. После группового этапа занявшие вторые места в тройках выходили в матч за «бронзу», а победители групп - в финал.

Максим Березинский, Александр Ивулин и Виталий Зыблюк перед матчами

Сборная Tribuna.com в группповом этапе сначала сыграла против команды БелаПАН, которую легко победила с сухим двузначным счетом. В матче против команды газеты "Наша нива" всё было гораздо труднее. За три минуты до конца "Трибуна" минимально проигрывала, но поздние голы Виталия Зыблюка и Александра Ивулина сделали результат - 3:2 и выход в финал.

На заднем плане - Никита Киселёв и Сергей Мельник в игре против БелаПАН

Финал стал выяснением отношений спортивных СМИ: "Трибуна" против "Прессбола". Основное и дополнительное время, хоть опасные моменты были у обеих команд, закончилось со счетом 0:0. Победу разыграли в серии пенальти, где удачливее были игроки "Трибуны".

Команда Tribuna.com смотрит пенальти Сергея Мордасевича из "Прессбола"

Решающий удар Максима Березинского принес команде нашего сайта кубок победителей, а значит, привезенный на турнир из редакции трофей отправился обратно еще на год. А вдобавок лучшим нападающим турнира был признан Виталий Зыблюк.

Слева направо: Максим Березинский, Александр Ивулин, Никита Киселёв, Виталий Зыблюк, Сергей Мельник, Александр Гурин

Посмотрим, кто будет сильнее в 2019-м :)

Фото: belapan.bynaviny.bybaj.by

Другие посты блога

Все посты