Tribuna/Футбол/Блоги/Droit au but/«Марсель» - «Генгам». Лига 1

«Марсель» - «Генгам». Лига 1

20-й тур.

Блог — Droit au but
Автор — Денис Курень
11 января 2016, 16:22

  Прошли долгожданные праздники, а это значит, что большой футбол в лице Лиги 1 возвращается. В субботу поздним вечером, стартовал второй этап чемпионата  Франции.  Марсель же по традиции играл в воскресенье. Первым оппонентом в новом году стал двукратный бладатель Кубка Франции, Генгам. 

  К матчу Олимпик подошёл с безвыигрышной серией из 7 игр, а ещё больший осадок придавали потери клуба. Из-за травм отсутствовали Бенджамин Менди, Бунна Сарр, Ромен Алессандрини, Брис Джа-джедже, Реми Кабеля. Отбывает дисквалификацию Карим Рекик, ну и по-прежнему восстанавливается Абу Диаби. Так что выбор игроков на игру у Мичела был не велик.

  

   На скамейке запасных оказалось немало игроков молодёжного состава.

  

   Перед стартовым свистком была проведина минута молчания, в связи с терактом в Париже и кончиной одной из активной болельщицы клуба Кристин Валлет.

  

  

  

  Что до игры, то стартовые минуты продемонстрировали огромное желание игроков Марселя порадовать собственных болельщиков долгожданной победой. За первые минуты матча хозяева обрушили на оборону соперника настоящий шквал ударов и кроссов.  Возникло ощущение, что Генгам заведомо отказался от каких-либо контратакующих действий, сделав ставку на удержание нулевой ничьи, что не плохо у их получалось.

  

  

  

  Мичел не раз менял схему игры команды по ходу матча, вначале из-за травмы Окампоса.

 

    

А затем в надежде хоть как-то вырвать 3 очка у Генгама, но это не принесло дивидендов. Спустя 90 минут матча на табло горели стартовые нули, а это значит, что неудачная серия продолжается.

 

  Как итог, в Новый год Марсель вступапает со старыми проблемами. Много травм, слабая реализация и низкое место в турнирной таблице. На сегодня это 11 место.

  

  

 

Другие посты блога

Олимпийцы на выход
16 января 2016, 13:51
Трансферные новости
10 января 2016, 11:41
2
Все посты