Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитик на диване/Идея! Эксклюзивные игральные карты по мотивам высшей лиги. Поможем детскому футболу

Идея! Эксклюзивные игральные карты по мотивам высшей лиги. Поможем детскому футболу

На днях родилась идея создать эксклюзивные карты по мотивам родного футбола. За одно и помочь детям. Карты будут выпущены ограниченной партией, так что достанутся далеко не всем. На картах с двойки по тузы будут располагаться портреты футболистов, выполненных в ручную (т.е. нарисованы). Будет два джокера, предположительно Анатолий Капский и Юрий Чиж. Сейчас меня интересует мнение общественности, готов ли рядовой болельщик приобрести себе эксклюзивную колоду игральных карт, поэтому оставляйте свои комментарии.

Автор — Sersa
2 мая 2015, 13:04
28

Итак, на днях родилась идея создать эксклюзивные карты по мотивам родного футбола. Карты будут выпущены ограниченной партией, так что достанутся далеко не всем. На картах с двойки по тузы будут располагаться портреты футболистов, выполненных в ручную (т.е. нарисованы). Будет два джокера, предположительно Анатолий Капский и Юрий Чиж. Сейчас меня интересует мнение общественности, готов ли рядовой болельщик приобрести себе эксклюзивную колоду игральных карт, поэтому оставляйте свои комментарии.

Цели создания:

Главной целью при создании колоды карт является помощь детскому футболу, так как часть прибыли будет перечислена в какую-либо футбольную школу, или детский дом. Возможны другие варианты, например, приобретение мячей, форм и прочего и личная передача в детский дом/спортивную школу и т.д. Все будет сопровождаться подробными отчетами.

Появление в Беларуси универсального носителя для сбора автографов. То есть люди смогут собирать автографы на игральных картах, с изображением игроков. Неплохая идея не так ли? Тем более, что появятся отдельные личности, которые на этом смогут заработать) Карта с автографом будет стоить гораздо дороже - это факт, так, что к гадалке не ходи.

 

О картах:

Карты будут выполнены на плотной бумаге. Скорее всего одна сторона будет в ламинации, чтобы на долго сохранить хорошие эстетические качества. Вторая (рубашка) будет специально создана для автографов. (Не думаю, что кто-то этими картами играть будет).

На все карты будет нанесены цифры, которые будут свидетельствовать о номере колоды. Т.е. 1 из 1000 и т.д. Думаю, что 1000 вполне достаточно для эксклюзивности. Первые 54 колоды планирую отдать людям, которые будут изображены на них. Одну оставлю себе, так что для простых болельщиков останется только 945 колод.

Информация на картах хотелось бы обсудить. Пока планирую только имя футболиста, клуб и номер на майке.

Выбрать футболистов и номера карт придется самим пользователям этого сайта, но это в будущем, если идею мою поддержат пользователи.

Если после выпуска карт, кому-то понадобиться эксклюзивные карты, например с игроками, которые не вошли в колоду, то этот вопрос тоже можно будет решать, путем выпуска эксклюзивных карточек.

 

Технические вопросы:

Карты будут продаваться по пред заказу. В случае, если не наберется 945 желающих их приобрести будут продаваться через интернет-магазин одного из партнеров.

Цена колоды будет высокой, думаю в районе 400 - 500 тысяч. Колоды с красивым порядковым номером будут стоить еще дороже. Т.е. 1000 из 1000 или 666 из 1000 и т.д. можно будет приобрести по специальной цене. (но это если будет ажиотаж). По пред-заказу можно будет выбрать порядковый номер.

Думаю, что перед печатью придется согласовывать изображения с футболистами, надеюсь, что поможет трибуна с контактами.

Дизайн и внешний вид карт будем обсуждать, пока есть пару набросков на скорую руку. Конечный вариант будет более детально прорисован, так же будет обсуждаться с пользователями.

 

Всем мира и добра. Если вас заинтересовала эта идея, не оставайтесь в стороне репостните, оставьте комментарий или просто плюсаните, чтобы как можно больший охват она получила.  Вместе мы сможем помочь детскому футболу! 

Другие посты блога

ГО в Брест! Вук создал
1 августа 2015, 00:21
4
Все посты