Tribuna/Футбол/Блоги/Ispirazione/Очередной судейский прокол на этой неделе?

Очередной судейский прокол на этой неделе?

На сей раз «досталось» «Милану»

Блог — Ispirazione
Автор — Pavel Yunik
11 марта 2017, 13:50
Очередной судейский прокол на этой неделе?

Не успели утихнуть страсти, по поводу судейства Дениса Айтекина, после матча Лиги Чемпионов, между "Барселоной" и "ПСЖ", как масла в огонь подлил итальянский арбитр Даниэле Довери. В центральном матче чемпионата Италии "Ювентус"-"Милан", на последних минутах встречи, был назначен доволи-таки сомнительный пенальти в ворота Милана, благодаря которому, Пауло Дибала, принес победу "Ювентусу".

Винченцо Монтелла заявил после игры, что арбитр втречи Даниэле Довери признался: именно он был ответственным за назначение 11-метрового, не выслушав доводы судьи на линии.

На фотографии показано "отличное" расположение главного судьи, чтобы принимать подобные решения.После окончания встречи, нервы сдали у Карлоса Бакки, он оскорбил Даниэле Довери после матча, назвав его "puta". Не исключено, чо колумбиец будет дисквалифицирован.

Мнение спортивных журналистов о пенальти "Ювентуса", высказанные в твиттере:

Константин Генич: "Если честно, то я так и не понял, ЗА ЧТО дали пенальти в ворота Милана! А можно еще несколько повторов?)) еще наших ругают...

Дмитрий Шнякин:"Херня это, а не пенальти. Обычная биомеханика бега. Ни единого шанса успеть руку убрать. Естественнное движение. Ну отпилите ее Де Шильо!

Михал Поленов: "Ну и пенальти у вас в Италии... даже Итуральде поснелся бы

Максим Калиниченко: "Как же эти судьи заипали...Портят все только можно(((

Также не молчали и итальянские спортивные издания, свежий выпуск издания La Gazzetta dello Sport отмечает, что в эпизоде с рукой Де Шильо судья не должен был назначать 11-метровый удар. «Расстояние до мяча менее двух метров, а также движение мяча в сторону руки, на не наоборот», — таков вердикт журналистов.Отмечу, что такого же мнения и другие ведущие спортивные телеканалы, издания и журналисты Италии (прим. Sky Sport, Mediaset и т.д.).

А какой стороны придерживаетесь вы?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов