Tribuna/Гандбол/Блоги/По рукам/Сборная Черногории осталась без главного тренера

Сборная Черногории осталась без главного тренера

Зоран Кастратович отправлен в отставку.

Блог — По рукам
Автор — grohzzitch
22 февраля 2014, 15:08

Главный тренер с самой смешной в мире фамилией второй раз за один сезон слышит фразу «ты уволен». Наставника сборной Черногории Зорана Кастратовича решили отправить в отставку.

И причиной этому, судя по всему, стали не результаты сборной. Да, на январском чемпионате Европы черногорцы проиграли три матча из трех на предварительном раунде, в том числе белорусам. Но для маленькой страны выход на топ-турнир – уже праздник. Тем более, что по пути на Евро команда с бывшими минскими динамовцами Шевальевичем и Миятовичем обставила целых немцев. Ранее черногорцы вышли на чемпионат мира, выбив из гонки сборную Швеции. То есть, в общем, есть чем гордиться и чему радоваться.

Дело в другом. На последнем Евро Кастратович не досчитался в сборной ряда видных фигур. Например – очень крутого крайнего из «ПСЖ» Фахрудина Мелича. Он отказался от выступлений за сборную по семейным причинам. Видимо, боссы черногорского гандбола увидели в этом и других недоездах какую-то еще подоплеку…

Кстати, в июне черногорцы приедут в Беларусь – этим двум сборным выпало поспорить уже за путевку на чемпионат мира-2015.

А первое увольнение в сезоне для Кастратовича случилось из македонского «Вардара». Российский олигарх Самсоненко собрал там неплохую банду и не понял поражений на старте сезона, в том числе – от «Динамо» в Минске.