Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол сводит с ума/Вообразим сборную Беларуси вместо сборной России на ЧМ-2018

Даже в этом случаи без «усов надежды» никуда

8 июля 2018, 01:05
3

Как бы мы радовались даже простому участию на турнире. Эх, мечты...

Пока сборная России достойно покидает ЧМ, футболисты сборной Беларуси отдыхают. Ну как отдыхают, играют за свои клубы в чемпионате Беларуси и мечтают попасть в скором будущем на топ турнир.

Интересно, как бы выглядела наша сборная на ЧМ в соседней стране? Давайте вообразим нашу команду вместо дружины Черчесова и пройдем путь россиян, ну или же представим, что вам снится крутой сон.

Итак, группа А:

Беларусь

Египет

Саудовская Аравия

Уругвай.

Главный тренер команды Игорь Криушенко(с «усами надежды»). В составе можно было увидеть вернувшегося в сборную Калачева, Корниленко. Без Глеба делать на турнире точно было бы нечего. Остальные игроки, это футболисты БАТЭ, несколько футболистов из других команд ЧБ, ну легионеры из РФПЛ.

Первый матч против Саудовской Аравии. Полный стадион, на трибуне Александр Лукашенко. Соперник более чем проходимый, поэтому все ждут победу. Конечно, первая игра на топ турнире, волнение, все такое...но на трибуне, не забываем, Александр Лукашенко. Проигрывать нельзя.

На первый перерыв уходим, ведя в счете 2-0. Первый мяч на турнире забил Сергей Корниленко(Смолов), перед самым перерывом отличился Алексей Риос(Черышев). Почему именно они авторы мячей? Просто. Мы только воображаем то, чего нет. В ВИП-ложе Александр Григорьевич в приятном удивлении, как и Риос (он просто в удивлении).

Второй тайм: еще три мяча влетают в ворота Саудовской Аравии. На замену выходит Николай Сигневич(Дзюба), и первым касанием мяча головой отправляет мяч в сетку. Передачу на него сделал Александр Карницкий(Головин). Болельщики в шоке. Первая игра на ЧМ, и сразу разгром. Но и это еще не все. Дублем отмечается тот самый Риос, 4-0. А в конце игры Карницкий зарабатывает опасный штрафной и исполняет просто великолепно. Александр Лукашенко не понимает что происходит. Все, звучит финальный свисток, есть первая победа на ЧМ, причем крупная, пускай и не над самым сильным соперником. Представьте свои эмоции.

Вторая игра против сборной Египта. Все пугают наших футболистов Мо Салахом, мол, разнесет один всю нашу оборону. Но наша команда решительно готова добыть вторую победу и досрочно выйти из группы. Александр Лукашенко не смог остаться на эту встречу, поэтому вместо него его сын Николай.

Трибуны скандируют "Бе-ла-русь". Ведь плей-офф ЧМ совсем близко. Первый тайм заканчивается по нулям, а вот во втором автогол египтянина помогает нашей сборной выйти вперед и почувствовать вкус приближающейся победы. Не за горами и второй мяч, а затем и третий. Авторы мячей Алексей Риос и Николай Сигневич. Риос проводит просто великолепный турнир. Денис Щербаков может оформить второй сухарь, но тот самый Салах не ушел с поля без забитого мяча, реализова пенальти. В итоге 3-1, 6 очков и досрочный выход из группы. Беларусь в шоке, да и не только Беларусь, весь мир.

В последнем туре нас ждет встреча с Уругваем за первое место в группе. Многие не знают, чего ждать от команды Криушенко, но предпочтение все-таки отдают дружине Табареса. Да и для наших болельщиков выход из группы уже фантастика, поэтому поражение вряд ли сильно огорчило.

К нашему большому сожалению, игра у нашей сборной не получилась. Крупное поражение со счетом 0-3. Нас спустили с небес на землю. В 1/8 нас ожидают грозные испанцы. Все отправляют нас домой. Но не тут-то было.

Большой ажиотаж перед данной встречей. Все ждут легкого прохода Испании, а белорусам аплодируют за достойную игру. Но случилось невероятное. Обо всем по порядку.

Испанцы сразу берут мяч под свой контроль, зарабатывают штрафной удар и в свои ворота забивает Александр Мартынович(пример Сергея Игнашевича). Игра продолжается, испанцы владеют большим преимуществом, но белорусы зарабатывают угловой, навес Калачева, Сигневич бьёт головой и попадает в руку Пике. Судья ставит пенальти. К точке подходит Сигневич. Удар, и, Де Хеа не смог ничего поделать, 1-1. Все в большом в шоке.

Дальше все продолжалось в том же ключе. Испанцы давят, белорусы всеми силами защищаются. Так доигрались и до серии пенальти. Криушенко определяет пятерку исполнителей - Корниленко, Глеб, Риос, Калачев, Мартынович. Щербицкий тащит и выводит сенсационно сборную Беларуси в 1/4. Там нас ждут хорваты.

Ну классно же, жаль только в фантазиях.

Все в ожидании матча со сборной Хорватии. Беларусь празднует успех над испанцами, Александр Лукашенко дает стране еще три дополнительных выходных дня. Ну сказка же, которой нет место(

7 июля. Многие считают, что белорусская сказка вот-вот закончится. Так и случилось, но мы были близки к выходу в полуфинал. Алексей Риос шикарным ударом открывает счет в матче, но через восемь минут Крамарич головой пробивает Щербицкого. 1-1, впереди доп.время. И вот хорваты забивают второй мяч, но у белорусов есть еще 15 минут, чтобы сравнять цифры на табло. Криушенко использует четвертую замену, выпуская на поле Драгуна(пример Дзагоев). Тот зарабатывает опасный стандарт, навешивает, Поляков(Фернандез) головой переводит матч в серию пенальти. Вся Беларусь в предвкушении, ведь выход в 1/2 близко. Но Корниленко и Поляков не реализуют свои попытки. Даже сейв Щербицкого не спасает от вылета. Хорваты забили на один мяч больше.

Но мы говорим спасибо нашей сборной за этот ЧМ.

Все. Наступает утро, вы просыпаетесь от будильника и понимаете, что только что видели самый крутой сон в своей жизни.

Может совсем скоро мы увидим сборную Беларуси на футбольном топ турнире?