Tribuna/Бокс/Блоги/Спортивная Беларусь/За кем будем следить во время The World Games 2017 ?

За кем будем следить во время The World Games 2017 ?

В июле стартуют Всемирные Игры 2017. Обсудим тех, кто будет представлять Беларусь.

Автор — Christina Pekach
13 июля 2017, 18:48
2
За кем будем следить во время The World Games 2017 ?

Я думаю, что не все знакомы с этим спортивным событием. Так что начнем с идеи Всемирных Игр. Первые соревнования прошли в 1981 году и проводятся раз в 4 года. Также, стоит отметить, что с 2001 года мероприятие проходит под патронатом Международного Олимпийского Комитета (МОК). Спортсмены соревнуются в тех видах спорта, которые не включены в программу Олимпийских игр. В этом году в мероприятии участвуют около 3500 атлетов из 100 стран.

Перейдем к тем, кто будет представлять Беларусь во Вроцлаве с 20 по 30 июля. 

Больше всего представителей тайского бокса. Не так давно ЧМ по Муай Тай проходил в нашей столице. Из женщин представлена Людмила Числова. Максим Жук, Павел Гришанович, Павел Делендик, Виталий Гурков, Никита Шостак поборются за медали в различных весовых категориях у мужчин. Следим за нашими боксерами с 28 по 30 июля.

В еще одном не менее интересном виде бокса представлены четыре белоруса: Юрий Жуковский, Евгений Лашевский, Дмитрий Баранов, Петр Романкевич. Их выступление по кикбоксингу пройдет 26, 27 июля. 

В спортивных танцах будет выступать пара Александр Самосюк и Яна Тудвасева. Наблюдаем за ними 28 июля. В спортивной акробатике в паре выступят Артур Беляков и Ольга Мельник, а у женщин Вероника Набокина, Карина Сандович, Юлия Ивончик. Художествиная гимнастика представлена Екатериной Галкиной и Алиной Харнаско. Соревнования по спортивной гимнастике пройдут с 21 по 26 июля.

Еще Беларусь представлена в беге на ориентирование. Анастасия Денисова поборется за медали на средней дистанции и в спринте. С 25 по 27 июля наблюдаем за довольно интересным видом спорта и поддерживаем нашу представительницу. В соревновании на гребных тренажерах выступит Павел Шурмей. Он участвует в открытой категории на дистанциях 500 и 2000 метров с 26 по 27 июля. 

Плавание будут представлять двое наших спортсменов. Дмитрий Гаврилов выступит на дстанции 100 м в ластах,  а Александр Безмен на дистанции 200 м в моноластах. Поддерживаем парней 21, 22 июля. Соревнования по водным лыжам пройдут с 25 по 27 июля. В категории Jump представлены Александр Исаев, Наталья Бердникова, а в категории Trick Алексей Жерносек, Наталья Бердникова.

Мой список наших спортсменов. Для лучшего восприятия :-)

 

И напоследок медали, за которые предстоит бороться нашим атлетам.